Форум "Селигер-2013", открывшийся в Тверской области, собрал более 5 тыс участников
15 июля 2013 года

Форум молодежных проектов "Селигер-2013", открывшийся в Тверской области в понедельник, собрал в первом заезде около 5 тысяч человек, сообщает правительство области.

"Дан старт форуму молодежных проектов - первому заезду "Селигера 2013". Более 5 тысяч молодых людей смогут представить свои проекты, пройти уникальную образовательную программу и получить положительный заряд лета", - говорится в сообщении тверских властей.

По их данным, в этом году первый заезд форума объединит несколько рабочих смен. Среди них - смена "Инновации и техническое творчество", на которой молодые изобретатели, конструкторы и будущие инженеры смогут представить свои достижения и побороться за государственную поддержку своей работы.

Также на "Селигере-2013" будут работать смены "Молодежное предпринимательство", "Арт-квадрат" для молодых поэтов, музыкантов, художников, а также смены для спортсменов "Беги за мной" и волонтеров "Технология добра" и многие другие.

Как информирует правительство Тверской области, в понедельник перед участниками с лекциями и мастер-классами выступят спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, художник Никас Сафронов, певица Нюша, спортсмен Федор Емельяненко, генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, директор программы Фулбрайта в России Джоел Эриксон, главный редактор газеты "Комсомольская правда" Владимир Сунгоркин, гендиректор Russia Today Алексей Николов.