Инди-рокеры The xx впервые выступят в Москве
22 июля 2013 года

Британская инди-рок группа The xx впервые выступит с концертом в России - трио представит шоу в поддержку своего альбома Coexist на сцене "Крокус Сити Холла" во вторник.

Как сообщается на сайте концертного зала, музыканты привезут "красивейшее концертное шоу с завораживающими световыми декорациями, пронизывающими вокальными дуэтными партиями и фирменным кристально чистым звуком".

Трио гастролирует по миру в поддержку пластинки Coexist, которая вышла в сентябре прошлого года. Альбом был выложен на официальном сайте группы, и в первые же сутки его прослушали миллионы пользователей.

The xx была основана в Лондоне в 2008 году. Сейчас в состав коллектива входит трое участников - Роми Крофт (женский вокал), Оливер Сим (мужской вокал) и диджей Джейми Смит, известный как Джейми xx. Дебютный альбом группы, получивший название xx, увидел свет в 2009 году. Уже спустя несколько недель после релиза пластинка стала платиновой. В 2011-м году The xx были номинированы на премию BRIT Awards в категориях "Лучший альбом", "Прорыв года" и "Лучшая группа". Одна из песен коллектива - Together, вошла в саундтрек экранизации "Великого Гэтсби", главную роль в которой сыграл Леонардо Ди Каприо.