Массовый танец и открытый урок рисования пройдут в Москве в День города
29 августа 2011 года

Открытый урок рисования впервые пройдет в Москве в День города, сообщила журналистам в понедельник заместитель мэра по социальной политике Людмила Швецова.

Традиционно День города празднуют в первые выходные сентября, но в этом году основные празднования состоятся в воскресенье, 4 сентября, так как на субботу выпала годовщина трагедии в Беслане. В общей сложности в городе пройдут более 700 мероприятий, которые посетят свыше 3 миллионов человек.

"Впервые в День города на Манежной площади будет организован открытый урок рисования", - рассказала заммэра.

По ее словам, в акции примут участие как начинающие живописцы, так и выдающиеся художники Москвы. На Манежной площади будут представлены работы ведущих столичных художественных школ. Кроме того, по словам Швецовой, юные художники на 10-метровом полотне будут рисовать одну общую картину.

В открытых мастер-классах от ведущих художников столицы смогут принять участие все желающие.

На День города москвичей и гостей столицы ждет еще одно оригинальное мероприятие - массовый танец и общая песня о Москве.

Так, на всех концертных площадках города будут установлены проектные экраны. Все собравшиеся на центральных площадях смогут вместе спеть песню "Мы желаем счастья вам". В то же время поставить танец гостям праздника помогут артисты шоу-балета "Тодес".