Вместо Челентано на финал конкурса "Ростовская красавица" приедет его двойник
31 августа 2011 года

Двойник легендарного итальянского музыканта Адриано Челентано Никола Паризи дал официальное согласие выступить со своей шоу-программой на финале конкурса "Ростовская красавица", который пройдет 16 сентября, сообщила в среду председатель оргкомитета конкурса Елена Степура.

Ранее представитель агентства, устраивающего конкурс, сообщал, что приглашение было направлено самому Челентано в связи с тем, что 2011 год - год Италии в России и России в Италии, однако в итоге было решено, что в Ростов приедет его официальный двойник.

"Договор заключили вчера", - сказала Степура.

Она уточнила, что Паризи приедет с шоу-программой. Сумма контракта составила 20 тысяч евро. Выступление планируется в начале конкурса и при подсчете голосов.

Страдающий аэрофобией Челентано неоднократно отказывался от предложений посетить Россию. Последнее публичное выступление Челентано состоялось в 2008 году, в честь столетия футбольного клуба "Интер". В том же году вышел его последний альбом, L'animale.

Николa Паризи (Nicola Parisi) выступает под псевдонимом Ник Челентано (Nick Celentano) и уже несколько раз давал концерты на просторах СНГ.

В юности Паризи был футболистом, после автокатастрофы он вынужден был выбрать себе другую карьеру. В Неаполе его случайно заметил ассистент режиссера фильма "Поклонница" (1983, L'ammiratrice), и в итоге экс-футболист снялся в роли двойника Челентано. После этого два Челентано появились вместе на телешоу канала Raidue, после чего знаменитый певец разрешил Паризи выступать под его фамилией.