Фестиваль "Мамакабо" пройдет в Зеленом театре Парка Горького
4 сентября 2011 года

Музыкальный фестиваль "Мамакабо", в котором примут участие Леонид Агутин, "Несчастный случай", Billy's Band, Ирина Богушевская, Тимур Ведерников, группа Стаса Намина "Цветы" и другие исполнители, пройдет в воскресенье в Зеленом театре столичного Парка Горького, сообщили организаторы.

Изначально фестиваль планировалось провести в два дня, однако, "по независящим от организаторов причинам, программу пришлось изменить".

С 15.00 на Пушкинской набережной пройдет карнавальное шествие, в котором примут участие барабанщики, танцоры, клоуны и зрители. Сам концерт в Зеленом театре начнется в 16.00 (мск).

Леонид Агутин, который выступит на фестивале "Мамакабо", впервые специально в честь этого события исполнит песни из альбома Cosmopolitan Life - совместного проекта музыканта со знаменитым американским джазовым гитаристом Эл Ди Меола (Al Di Meola). Также на сцену фестиваля впервые выйдут группы "Billys Band" и "Цветы".

Продюсер фестиваля и мультиинструменталист Тимур Ведерников представит программу с песнями из нового альбома, работа над которым в самом разгаре.

"Мамакабо" - первый в России мультиформатный фестиваль, где собраны не только разные музыкальные жанры и стили, но также театр, кино, клоунада, художественное искусство и многое другое.

Он создан в 2004 году в память о музыканте и композиторе Андрее Баранове. За восемь лет проведено более 30 фестивалей в различных городах России и зарубежья. Праздник посетили более 150 000 зрителей, его участниками стали более 250 исполнителей и музыкальных коллективов.

Стоимость билетов составит от одной до пяти тысяч рублей.