2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08
Варианты трактовки мифа об "Орфее" с применением новейших технологий в разичных жанрах - от классики до хип-хопа представят французские хореографы Жозе Монтальво и Доминик Эрвье на сцене театра имени Станиславского и Немировича-Данченко в четверг в рамках международного фестиваля современного танца DanceInversion, сообщили в пресс-службе театра.

"Орфей" - хореографическая пьеса для девяти танцовщиков и семи певцов-музыкантов.
Подробнее »
Первый международный фестиваль искусств северных городов мира "Параллели" начнется в четверг в Норильске, сообщили РИА новости в пресс-службе фестиваля.

Фестивальная программы будет состоять из трех частей: театральной, музыкальной и выставочной. Жители Заполярья увидят спектакли театров Якутии, Карелии, Исландии и Норвегии, смогут попасть на концерты известных музыкантов из Канады и Финляндии.
Подробнее »
Марк Горенштейн, уволенный в среду с поста главного дирижера и художественного руководителя Государственного академического симфонического оркестра имени Светланова (ГАСО), возмущен своей отставкой, считает сложившуюся ситуацию беспределом и намерен отстаивать свою правоту в суде.

В августе музыканты ГАСО написали в министерство культуры РФ письмо с просьбой уволить Марка Горенштейна, обвиняя его в некорректном обращении с ними.
Подробнее »
Один из старейших хоровых коллективов мира, Венский хор мальчиков выступит в Москве на сцене Камерного зала Дома музыки 2 октября и в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга 3 октября, сообщили организаторы.

По словам представительницы фонда "Музыкальный Олимп", организующего концерт, "если в Москве хор выступал уже трижды, в том числе в 2006 году, то Петербург примет юных артистов впервые".
Подробнее »
Сцена и зал петербургского Театра эстрады имени Аркадия Райкина в результате капитального ремонта и реставрации получили уникальные инженерные решения, открывающие перед режиссерами и артистами новые возможности, сообщил в среду журналистам худрук театра, заслуженный артист Юрий Гальцев.

Ремонт и реконструкция театра начались летом 2010 года, они обошлись в сумму порядка 300 миллионов рублей. В настоящий момент основные работы завершены.
Подробнее »
Известный интернет-эксперт Антон Коробков-Землянский, который утвержден в состав Общественной палаты РФ на 2012-2013 годы, планирует заняться в новой роли созданием правил для блогосферы, а также развитием инноваций, сообщил он в среду.

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении новых членов палаты, которые будут работать в 2012-2013 годах.
Подробнее »
Новые члены Общественной палаты - директор Мультимедиа арт музея Ольга Свиблова, режиссер Василий Бархатов, худрук Театра Наций Евгений Миронов и певица Диана Гурцкая надеются стать полезными для общества, сблизить между собой людей, помочь молодым и, наконец, добиться принятия закона о культуре.

Общественная палата обновила во вторник свой состав. Среди новых членов - телеведущий Петр Толстой, руководитель общественной организации "Молодая инновационная Россия"
Подробнее »
Российская детская фольклорная ассамблея пройдет в Великом Новгороде 28-30 октября, ее участниками станут солисты и коллективы из ряда регионов РФ, сообщил в среду представитель Новгородского областного дома народного творчества (НДНТ).

"Музыканты в возрасте до 18 лет представят на форуме танцевальный, песенный, устный и инструментальный фольклор с элементами обрядов и игр", - сказал собеседник.
Подробнее »
Международный конгресс культуры будет проходить в Ульяновске каждый год и станет своеобразным "культурным Давосом", заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов во вторник.

"Теперь на карте России кроме Санкт-Петербургского экономического форума, Сочинского инвестиционного форума, Байкальского экономического форума, появляется еще один крупный европейский форум - по вопросам культуры, духовности - в городе Ульяновске", - сообщил Морозов
Подробнее »
Всемирно известный испанский оперный певец Пласидо Доминго заявил о намерении поставить в американском городе Лос-Анджелес одну из армянских опер - "Ануш" или "Давид Бек".

Об этом маэстро сказал президенту Армении Сержу Саргсяну на встрече, состоявшейся в Лос-Анджелесе, сообщила в понедельник пресс-служба главы армянского государства.

"Доминго сказал, что у него очень хорошие воспоминания, связанные с визитом и концертом в Ереване, что он хорошо
Подробнее »
Третий международный виолончельный фестиваль Vivacello, который пройдет на различных площадках Москвы со вторника по субботу, посвятят великим виолончелистам прошлого, сообщил постоянный участник форума, маэстро Юрий Башмет.

"Вообще, как правило, у фестиваля две задачи. С одной стороны, общение музыкантов на сугубо профессиональные темы, обмен опытом, знаниями, а с другой - приобщение и просвещение новых слушателей, в данном случае, к виолончельной
Подробнее »
Всемирно известная колумбийская певица Шакира споет на открытии спорткомплекса "Олимпийский" в Киеве, на открытии нового стадиона во Львове выступит известная американская певица Анастейша, сообщил вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников в понедельник во Львове.

Чемпионат Европы пройдет в четырех городах Украины и четырех городах Польши с 8 июня по 1 июля 2012 года. На Украине матчи примут Львов, Донецк, Харьков, Киев.
Подробнее »
Всемирно известная колумбийская певица Шакира выступит на церемонии открытия реконструированного киевского стадиона "Олимпийский", заявил вице-премьер-министр Украины Борис Колесников, которого цитирует информационный центр "Украина-2012".

Церемония открытия обновленной арены в Киеве состоится 8 октября, а новый стадион во Львове планируется открыть 28 октября.

"Киевскую арену откроет та же звезда, которая "закрывала" чемпионат мира в Йоханнесбурге.
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил установить памятники поэту Александру Твардовскому и музыканту Мстиславу Ростроповичу в центре столицы не позднее декабря 2012 года, сообщил в понедельник источник в городской администрации.

В июне прошлого года комиссия Мосгордумы по монументальному искусству большинством голосов приняла решение установить памятник Твардовскому на набережной Тараса Шевченко, где жил поэт.
Подробнее »
Фестиваль кино, театра и драматургии "Текстура", проходящий в Перми с 16 по 25 сентября, выберет лучшие спектакли, фильмы, пьесы и сценарии на актуальные темы и объявит победителей на церемонии закрытия в воскресенье, где также вручат почетный приз "Имя" писателю Владимиру Сорокину.

Голосование членов Совета фестиваля под председательством актрисы Ингеборги Дапкунайте прощло в ночь с 24 на 25 сентября.
Подробнее »
Американская поп-звезда Бритни Спирс, которая выступила в Москве в поддержку нового альбома Femme Fatale на сцене СК "Олимпийский" в субботу вечером, не смогла зажечь столичную публику, хоть и подготовила эффектное и технически сложное шоу, передает корреспондент .

После разогревающих сетов российской поп-группы Serebro и американского дуэта Destine&Paris Спирс предстала перед неполным залом "Олимпийского".
Подробнее »
Судья в Лос-Анджелесе привел к присяге присяжных заседателей, которые будут принимать решение по делу врача Конрада Мюррея, обвиняемого в непредумышленном убийстве "короля поп-музыки" Майкла Джексона, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. По версии следствия, Мюррей дал певцу чрезмерную дозу сильнодействующего снотворного.
Подробнее »
Рок-группа "Аквариум" во главе с Борисом Гребенщиковым представила на суд московской публики свой новый альбом "Архангельск" на концерте в столичном клубе Live Music Hall в пятницу вечером, передает корреспондент .

"Аквариум" открыл первый в этом сезоне концерт песней с оптимистичным названием "Скорбец". Публика, не обратив внимания на столь многообещающее начало, встретила музыкантов бурными аплодисментами и ободряющими выкриками.
Подробнее »
Фолк-рок-группа Blackmore's Night легендарного гитариста Deep Purple и Rainbow Ричи Блэкмора (Ritchie Blackmore) и его супруги Кэндис Найт (Candice Night) представила в Москве новый альбом Autumn Sky и исполнила хиты прошлых лет в "Крокус Сити Холле" в пятницу вечером, передает корреспондент .

К началу концерта, начавшегося с незначительной задержкой, зал заполнили поклонники Blackmore's Night, по большей части напоминавшие своим внешним видом героев
Подробнее »
Столица Краснодарского края в выходные отметит свое 218-летие, в эти дни одним из главных подарков для горожан станет запуск большого плоскостного фонтана на центральной площади города, сообщила пресс-служба мэрии.

Годом рождения города Краснодара считают 1793 год, когда на берегу реки Кубань казаки возвели небольшую крепость. Спустя год рядом с укреплением стал строиться город Екатеринодар - административный центр войска черноморских казаков.
Подробнее »
Ежегодный благотворительный бал Фонда Раисы Горбачевой, который прошел 22 сентября в окрестностях Лондона, принес 1,1 миллиона фунтов стерлингов на борьбу с детскими онкологическими заболеваниями, пишет в пятницу газета Evening Standard.

Шестой по счету гала-вечер традиционно проводил бизнесмен Александр Лебедев - владелец Evening Standard и совладелец "Новой газеты" (вместе с первым президентом СССР Михаилом Горбачевым).
Подробнее »
Британский певец Элтон Джон (Elton John) собирается снять фильм о собственной жизни, который будет называться "Человек-ракета" (Rocketman) - так же, как одна из популярных композиций Джона, сообщает в пятницу агентство "Рейтер" со ссылкой на агента артиста.

Продюсерами картины будут сам Элтон Джон, его партнер Дэвид Ферниш (David Furnish) и продюсер Стив Гамильтон Шоу (Steve Hamilton Shaw), возглавляющий студию Rocket Pictures - троица сработалась еще на "Гномео и
Подробнее »
Гастрольный тур по России, средства от которого будут перечислены в фонд помощи пострадавшим от землетрясения в Японии, начинают исполнитель традиционного алтайского горлового пения Болот Байрышев и японская группа Hikashy в пятницу в Москве, сообщает официальный сайт артиста.

Концертный тур музыкантов продлится до 5 октября в разных городах России, в том числе в Горно-Алтайске, Барнауле, Новосибирске.
Подробнее »
Борис Гребенщиков познакомит поклонников в пятницу в столичном клубе CDK МАИ с новым составом своего "Аквариума" и последним альбомом "Архангельск", связанным не с городом, а с архангелами.

Еще год назад в рамках небольшого тура по городам России, Украины и Армении "Аквариум" представлял несколько песен из нового альбома, но тогда еще даже сам Борис Гребенщиков затруднялся сказать, объединятся ли они в одну пластинку.
Подробнее »
Фолк-рок группа Blackmore's Night легендарного гитариста Deep Purple и Rainbow Ричи Блэкмора (Ritchie Blackmore) и его супруги Кэндис Найт (Candice Night) представит в пятницу в столичном "Крокус Сити Холле" новый альбом Autumn Sky, названный в честь дочери артистов, родившейся в прошлом году, сообщили организаторы.

Альбом записывался во время беременности Кэндис.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »