"Голый ковбой" с Таймс-сквер раздумал идти в президенты США
6 сентября 2011 года

Самый известный персонаж Таймс-сквер в Нью-Йорке уличный музыкант Роберт Берк, известный больше по псевдониму "Голый Ковбой", больше не намерен баллотироваться на пост президента США в 2012 году, как извещал американцев ранее.

"Я не буду баллотироваться в президенты США. Моя кампания окончена", - сказал "Голый Ковбой" .

Главной причиной изменения политических планов он назвал недостаток финансирования.

"Голым в политике нечего делать, я убедился в этом на личном опыте. Нужны брюки с очень-очень глубокими карманами. А без денег - политики нет", - сказал разочарованный ковбой, неутомимо позирующий перед туристами в центре площади, называемой "перекрестком мира". В любую погоду - и летом и зимой он предстает в неизменном наряде - ковбойских сапогах, шляпе и белых трусах со своим уличным именем.

О президентских амбициях он заявил осенью прошлого года, раньше всех других потенциальных кандидатов, и на пресс-конференции, устроенной прямо на рабочем месте на Таймс-сквер, жители города впервые увидели Берка в деловом костюме.

В предвыборной речи он обещал защищать язык, границы, культуру и всегда говорить своим избирателям "только голую правду".

"За это время я успел познать, что такое политика - меня обсуждали, меня хвалили, надо мной смеялись, ну, в общем я уже поучаствовал в этой подковерной борьбе", - заверил "Голый Ковбой".

За последние два века в США не было президента, не выдвинутого от Республиканской, либо от Демократической партии.

Разочарованный в политике уличный шоумен намерен зарегистрировать себя в Книге рекордов Гиннеса, утверждая, что является самым фотографируемым человеком в мире. В интервью одному из телеканалов Барк заявил, что собирает за час до пяти тысяч долларов от желающих "щелкнуться" в его объятиях.