На открытии украинских стадионов, возведенных к Евро-2012, выступят Шакира и Анастейша
26 сентября 2011 года

Всемирно известная колумбийская певица Шакира споет на открытии спорткомплекса "Олимпийский" в Киеве, на открытии нового стадиона во Львове выступит известная американская певица Анастейша, сообщил вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников в понедельник во Львове.

Чемпионат Европы пройдет в четырех городах Украины и четырех городах Польши с 8 июня по 1 июля 2012 года. На Украине матчи примут Львов, Донецк, Харьков, Киев. К чемпионату на Украине строятся новые стадионы.

"Как сообщил 26 сентября во Львове вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, звездной гостьей открытия "Олимпийского" восьмого октября станет колумбийская певица Шакира", - сообщает информационный центр "Украина-2012".

Отвечая в понедельник во Львове на вопрос журналистов о том, кто из звезд будет задействован в открытии двух арен в Киеве и Львове, на которых пройдут матчи Евро-2012, вице-премьер ответил: "Киевскую арену откроет та же звезда, которая "закрывала" чемпионат мира в Йоханнесбурге. Относительно Львова, открытию арены всего подойдет голос Анастейши".

Информационный центр отмечает, что у Шакиры есть большой огромный опыт концертов перед поклонниками футбола, а ее песня "Waka Waka" стала официальным гимном чемпионата мира по футболу в Южно-Африканской Республике, который прошел летом 2010 года.

В Киеве подходит к завершению масштабная реконструкция национального спорткомплекса "Олимпийский", где должен состояться финальный матч чемпионата Европы по футболу 2012 года. На киевской арене уже установили все 70 тысяч сидений для зрителей и почти смонтировали крышу, также завершилась укладка газона. Стадион в Киеве ранее был одним из проблемных украинских объектов при подготовке к Евро-2012. Его открытие планируется восьмого октября.

Во Львове завершается строительство нового стадиона, который также примет матчи чемпионата. Его открытие планируется также в октябре текущего года.