Парфюм певца Принса обойдется ему в $4 млн
4 сентября 2011 года

Американский певец Принс (Prince Rogers Nelson) по постановлению суда Нью-Йорка в пятницу выплатит 3,95 миллиона долларов парфюмерной компании Revelations Perfumeand Cosmetics Inc. за сорванную компанию по продвижению парфюма, названного в честь его альбома, сообщает издание The Washington Post.

Компания Revelations Perfumeand Cosmetics Inc. еще в 2008 году подала в суд на музыканта и Universal Music Publishing Group, намереваясь получить 100 тысяч долларов за несоблюдение контракта по раскрутке аромата 2006 года, названного в честь альбома Принса "3121". Производители духов потратили около 2,5 миллиона долларов на получение лицензии, а также согласилась выплатить Universal 50 процентов доходов, в то время как певец должен был раскручивать аромат. Но по факту ни компания, ни сам Принс рекламировать парфюм не спешили и в раскрутке не участвовали.

Тем не менее, несмотря на постановление суда в Нью-Йорке о выплате 3,95 миллиона долларов на покрытие расходов компании, это не окончательное решение, еще предстоит ряд заседаний.

Адвокат компании Revelations утверждает, что отказ Принса давать интервью и присутствовать на мероприятиях по раскрутке аромата в магазинах привел к разрыву лицензионного соглашения, ведь компания не достигла даже минимального уровня продаж.

"С июля 2007 года, несмотря на повторяемые попытки Revelations, не удавалось выйти на связь ни с кем, кто бы мог ответить за условия контракта или скоординировать какие-то промо акции со стороны Принса", - говорится в деле.

Адвокат Принса, который не отвечал в пятницу на письма и телефонные звонки журналистов, все же сообщил the New York law Journal, что со своей стороны, они будут бороться за уменьшение суммы компенсации.

Известный американский певец, гитарист, композитор и автор песец Принс - неоднократный лауреат премий "Грэмми", "Оскар" и "Золотой глобус". В 2005 году его имя было занесено в Зал славы рок-н-ролла.