Группа "Браво" отпразднует юбилей Хавтана на презентации "Моды"
28 октября 2011 года

Главные стиляги страны, группа "Браво" объединит презентацию нового альбома "Мода" и празднование 50-летия лидера коллектива Евгения Хавтана на сцене "Крокус Сити Холла" в пятницу.

Как рассказал Хавтан, который отметил день рождения 16 октября, "несмотря на то, что концерт будет посвящен сразу двум событиям, основное - это все-таки выход альбома, а юбилей - второстепенное".

"Никаких пышных гостей, как принято на юбилеях, у нас не планируется. Маскарадов, тортов, шаров, тостов, хвалебных речей и прочей атрибутики, связанной с юбилеями, тоже не будет, так как я это терпеть не могу. Вместо этого - большой, двухчасовой с лишним концерт", - поделился музыкант.

По его словам, вместе с "Браво" выступит танцевальная группа, которая традиционно сопровождает коллектив во время больших выступлений, а также струнная группа Verum и расширенная духовая секция.

"Это будет хороший рок-н-рольный концерт, в котором мы сыграем процентов 25 с нового альбома, а все остальное - песни gold различных времен", - рассказал Хавтан.

Первый за десять лет альбом группы под названием "Мода" с 12-ю треками появился на прилавках музыкальных магазинов в сентябре этого года. Как ранее рассказал фронтмен группы, перерыв между выходом последней пластинки и появлением нового альбома связан с тем, что музыканты долго "валяли дурака". По его мнению, сами собой новые песни не пишутся, а популярность прошлых хитов группы сильно расслабляет коллектив.

Однако, этот срок, как отметил музыкант, позволил новой работе стать более обдуманной и качественной. По крайне мере, Хавтан считает, что "этот альбом получился лучше предыдущих".

Группа "Браво" была образована Евгением Хавтаном в 1983 году в Москве. На протяжении четверти века состав коллектива несколько раз менялся, ее солистами побывали Жанна Агузарова, Валерий Сюткин и Роберт Ленц, остающийся на этом месте до сих пор. В последние годы сам Хавтан тоже стал исполнять песни как вокалист.

Коллектив записал множество альбомов, первый из которых увидел свет в том же 1983 году. Стиль группы тяготеет к биту 50-60-х годов с элементами джаза. Музыканты "Браво" придерживаются имиджа стиляг, повлиявшего на российскую моду в 80-е годы.