Более 20 пожаров вспыхнули в Голливуде, почти все они возникли после поджогов автомобилей
31 декабря 2011 года

Пожары, возникшие в результате поджогов автомобилей, охватили некоторые районы в окрестностях Голливуда, всего зарегистрирован 21 очаг возгорания, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс в субботу.

По данным агентства, почти все пожары начались после возгорания припаркованных рядом со зданиями автомобилей.

Власти Лос-Анджелеса, частью которого является Голливуд, разыскивают организатора поджогов. За информацию о преступнике объявлено вознаграждение в размере 35 тысяч долларов.

"Мы надеемся на лучшее, но готовимся к худшему", - заявил начальник пожарной службы Лос-Анджелеса Брайан Каммингс (Brian Cummings).

Десятки людей были вынуждены покинуть свои дома. Данных о жертвах пожаров не поступало. В результате борьбы с огнем пострадал один человек - сотрудник пожарной службы упал с лестницы. Он получил необходимое лечение и уже покинул госпиталь.

Полиция Лос-Анджелеса переведена в состояние повышенной готовности.

"Это одна из наиболее густонаселенных частей Лос-Анджелеса и Западного Голливуда. Здесь у нас на квадратную милю приходится 20 тысяч жителей. Один пожар, вышедший из-под контроля, может стоить десятки жизней", - сказал журналистам мэр западного Голливуда Джон Дуран (John Duran), где было зафиксировано четыре пожара.

По данным Ассошиэйтед Пресс, один из пожаров вспыхнул у дома, в котором жил американский певец, лидер группы The Doors Джим Моррисон. Извилистая дорога к дому, где он какое-то время жил со своей девушкой, вдохновила Моррисона на песню под названием "Love Street". Рядом с домом, стоимость которого, по версии портала Zillow.com, составляет 1,2 миллиона долларов, загорелся автомобиль Mazda Miata. Пожарным удалось ликвидировать возгорание и не допустить, чтобы огонь распространился на соседние дома.