2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08
Американская поп-певица Кэти Перри (Katy Perry) разводится со своим мужем, британским актером Расселом Брэндом (Russel Brand), сообщает в субботу газета Daily Telegraph.

Тридцатишестилетний актер и 27-летняя певица встретились в 2008 году и поженились 23 октября 2010 года. Церемония происходила в Индии, в тигрином заповеднике Рантамбор.

"К сожалению, наш брак с Кэти распался.
Подробнее »
Пожары, возникшие в результате поджогов автомобилей, охватили некоторые районы в окрестностях Голливуда, всего зарегистрирован 21 очаг возгорания, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс в субботу.

По данным агентства, почти все пожары начались после возгорания припаркованных рядом со зданиями автомобилей.

Власти Лос-Анджелеса, частью которого является Голливуд, разыскивают организатора поджогов.
Подробнее »
Целый ряд лондонских мюзиклов сойдет со сцены на время Олимпиады 2012 года из-за спада зрительской посещаемости, объявил в пятницу известный композитор и владелец лондонских театров лорд Эндрю Ллойд Уэббер.

"Никто вообще не будет ходить в театры в это время... Большинство лондонских театров просто закроются. Будет очень сложный период", - констатировал в эфире Би-би-си 63-летний композитор, владелец компании Really Useful Group, которой
Подробнее »
Любительская студия мультфильмов "Пластилиновая страна" открылась в подмосковном Красногорске при содействии местного общественного фонда поддержки образования и творчества "Мечта III тысячелетия", сообщили в пресс-службе администрации Красногорского района.

"На занятиях дети и молодежь не только создают мультфильм своими руками, но и развивают фантазию, воображение, творческие способности, учатся совместно обсуждать свои идеи, писать сценарии, общаться, а также
Подробнее »
Известная в США актриса и эстрадная певица Кэй Стивенс скончалась в возрасте 79 лет, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс в пятницу.

Стивенс умерла в больнице города Орландо после продолжительной болезни. Она страдала от рака груди.

Ее карьера в кино началась с фильма "Стажеры", вышедшего в 1962 году. Также она сыграла в двух сезонах популярного музыкального сериала Playboy After Dark (1969), в сериале Family Affair (1971), фильме Челюсти 3 (1983).
Подробнее »
Российский национальный оркестр устроит традиционный предновогодний концерт в пятницу на сцене Большого зала Московской консерватории, где компанию прославленному коллективу составят скрипачи-виртуозы Сергей Крылов и Кристоф Барати, сообщили в пресс-службе оркестра.

"Программы Российского национального оркестра - каждый раз разные, да и сами концерты проходят в преддверье праздника, что создает совершенно особую атмосферу предвкушения чуда", - говорится
Подробнее »
Фонд The George Kaiser Family Foundation выкупил творческий архив американского кантри- и фолк- певца Вуди Гатри (Woody Guthrie) у его дочери Норы и планирует в конце 2012 года провести выставку в городе Талса (штат Оклахома, США), приуроченную к столетию со дня рождения музыканта, сообщает Associated Press.

Фонд не раскрывает цену коллекции, в которую вошли оригинальные рукописные копии знаменитой песни This Land is Your Land, редкие книги Гатри, оригинальные
Подробнее »
Видеохостинг YouTube запустил игру-конкурс YouTube Slam, в рамках которой пользователи могут голосовать за понравившиеся ролики, получать за это баллы и соревноваться с другими пользователями, сообщил в корпоративном блоге разработчик YouTube Томас Айзо (Tomas Izo).

Интернет-компания Google, владеющая YouTube, описывает Slam как функцию для интерактивного поиска интересных для пользователя видеороликов, которые при обычном поиске контента на сайте
Подробнее »
Новоиспеченный гражданин РФ и член сборной России по шорт-треку Ан Хен Су хочет добиться в России славы музыканта Виктора Цоя, цитирует спортсмена официальный сайт Союза конькобежцев России (СКР).

В среду стало известно, что Ан Хен Су получил российское гражданство. Трехкратный олимпийский чемпион выбрал себе имя Виктор, на котором, по словам корейца, он остановился, посоветовавшись со своим отцом и президентом СКР Алексеем Кравцовым.
Подробнее »
Российский мультимиллиардер Роман Абрамович, как стало известно британской газете Telegraph, нанял известную американскую рок-группу Red Hot Chili Peppers для своей новогодней вечеринки, общая стоимость которой превышает 7,8 миллиона долларов.

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте издания в среду, Абрамович намерен провести вечеринку в своем имении на острове Сен-Бартельми в Карибском море.
Подробнее »
Скандально известная ирландская певица Шинейд О'Коннор развелась со своим четвертым мужем Барри Херриджем (Barry Herridge) спустя 16 дней после заключения брака, сообщает во вторник агентство Рейтер.

Супруги прожили вместе всего семь дней.

Основной причиной развода стало негативное отношение к браку членов семьи и друзей Херриджа.

"Через три часа после церемонии заключения брака он был разрушен поведением определенных людей из близкого окружения моего мужа.
Подробнее »
Предстоящие новогодние праздники дарят россиянам отличную возможность для организации занятий физкультурой и проведения массовых спортивных стартов, заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко в ходе видеоконференции с регионами России.

Декада спорта и здоровья пройдет с 1 по 10 января 2012 года во всех регионах России.

"Подводя итоги года, всегда думаешь о будущем, - сказал Мутко.
Подробнее »
ДИТРИХ Марлен
27 декабря 2011 года
Со дня рождения Марлен Дитрих во вторник исполняется 110 лет.

Ниже приводится биографическая справка.

Немецкая и американская актриса и певица Марлен Дитрих (Marlene Dietrich) родилась 27 декабря 1901 года в Шенеберге (район Берлина) в семье офицера полиции и дочери ювелира. Настоящее имя - Мария Магдалена фон Лош (взяла псевдоним в 19 лет).

Училась в Музыкальной академии и Школе драматического искусства Рейнхардта.
Подробнее »
Концерт оперной певицы Анны Нетребко и ее супруга Эрвина Шротта в Московском международном доме музыки в среду, как и их выступление в Большом зале консерватории в минувшую субботу, отменен по состоянию здоровья артистки, сообщили в пресс-службе Национального филармонического оркестра России, который должен был во главе с Владимиром Спиваковым аккомпанировать супружеской чете в Светлановском зале.
Подробнее »
Власти Ирана могут заменить приговор иранке, которую должны были казнить через побивание камнями, на повешение, передает в ночь на понедельник агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

Изначально суд иранской провинции Западный Азербайджан приговорил 43-летнюю Сакине Мохаммади-Аштиани к 99 ударам плетью за "запрещенные связи" с двумя мужчинами после смерти ее супруга.
Подробнее »
Выступление симфонического оркестра филармонии в воскресенье завершило фестиваль "Площадь искусств", проходивший в Петербурге в 12-ый раз, рассказали в пресс-службе Петербургской филармонии.

На закрытии фестиваля прозвучали Вторая симфония и Второй концерт для фортепиано с оркестром Брамса. За дирижерский пульт встал маэстро Юрий Темирканов, а солирующим пианистом выступил израильский исполнитель Ефим Бронфман.
Подробнее »
Участник проекта RapInfo, рэпер Dino MC47 в воскресенье представил новую программу "Среда обитания" на московской сцене "Известия Hall".

"Я очень рад, что пришло такое большое количество людей", - поприветствовал публику Dino MC.

В этот вечер компанию рэперу на сцене составили коллектив R-Unit, рэпер Crash C, Настя Кочеткова, Иракли, Доминик Джокер, Нюша, 5 плюх (F.Y.P.
Подробнее »
Известный голландский эстрадный певец и актер Йоханнес Хестерс скончался в субботу в возрасте 108 лет в баварском городе Штарнберг, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Хестерс умер в больнице, где находился в последние дни в критическом состоянии из-за болезни, сообщил агент актера Юрген Росс.

Хестерс до недавнего времени считался старейшим действующим артистом. Он провел на эстраде 89 лет и снялся в более 80 фильмах различных жанров - от мюзиклов и комедий до
Подробнее »
Второй митинг оппозиции "За честные выборы" на проспекте Сахарова в Москве прошел так же мирно, как и на Болотной площади, однако отличался от первой акции не только лучшей организацией, но и появлением новых лиц среди выступающих - прежде всего, экс-главы Минфина Алексея Кудрина и блогера Алексея Навального - а также заметной политизацией требований ораторов. Оппозиционеры договорились собраться после новогодних праздников, но определенности нет как по дате
Подробнее »
Второй крупный митинг в Москве "За честные выборы", прошедший в субботу на проспекте Академика Сахарова, демонстрирует, что протестная активность, вопреки надеждам властей, не спадает - людей на акцию, несмотря на предновогоднюю суету, пришло не меньше, чем на Болотную площадь. При этом изменение риторики практически всех выступавших на митинге в сторону более жесткой критики власти и лично премьера Владимира Путина повышает для властей риски в
Подробнее »
Второй митинг оппозиции "За честные выборы" на проспекте Сахарова в Москве прошел так же мирно, как и на Болотной площади, однако отличался от первой акции не только лучшей организацией, но и появлением новых лиц среди выступающих - прежде всего, экс-главы Минфина Алексея Кудрина и блогера Алексея Навального - а также заметной политизацией требований ораторов. Оппозиционеры договорились собраться после новогодних праздников, но определенности нет как по дате
Подробнее »
Приближающийся Новый год внес свои коррективы в протестное движение в Центральном федеральном округе. В эту субботу митинги собрали гораздо меньше участников, чем две недели назад, а сами акции в ряде регионов временами напоминали народные гуляния.

БРЯНСК: КРАСНОЕ НА ЖЕЛТОМ

В Брянске санкционированный митинг "За честные выборы" прошел на площади Партизан и собрал, по официальным данным УМВД, около 170 человек, в то время как организаторы считают, что собравшихся
Подробнее »
Массовые акции в городах Приволжского федерального округа (ПФО) России, собравшие, по оценкам правоохранительных органов, в разы меньшее число участников по сравнению с подобными мероприятиями на прошлой неделе, прошли без происшествий, задерживали митингующих в этот раз лишь в Нижнем Новгороде.

Как передают корреспонденты , в митинге в Йошкар-Оле принял участие известный музыкант Юрий Шевчук, а в ходе акций в Уфе участникам раздавали мандарины,
Подробнее »
Массовые митинги, прошедшие в субботу в самых крупных городах Южного Федерального округа России обошлись без задержаний и нарушений правопорядка, сообщили корреспондентам в главках региональных управлений МВД.

В субботу во многих городах России прошли акции недовольных результатами парламентских выборов, прошедших 4 декабря, по итогам которых "Единая Россия" сохранила большинство в Госдуме.
Подробнее »
Бизнесмен Михаил Прохоров в середине следующей недели планирует вывесить в интернете проект программы, с которой он пойдет на президентские выборы.

"В среду-четверг я обещаю опубликовать проект программы в интернете. Хочу обратиться к гражданам, чтобы они программу прочли, и те изменения, которые они хотели бы внести, я их буду слышать", - сказал он, приехав в свою общественную приемную в субботу.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »