Фестиваль авторской песни пройдет в подмосковном Сергиевом Посаде
8 декабря 2011 года

Одиннадцатый музыкальный фестиваль "Это моя песня" пройдет в подмосковном Сергиевом Посаде с 9 по 11 декабря, мероприятие посвящено празднованию 70-летию битвы под Москвой, сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью региона.

"Традиционно в фестивале принимают участие более 100 человек из Московской области, а также из Москвы, Тулы, Твери, Калуги, Владимира, Ярославля, Иванова, Брянска, Смоленска, Рязани и других городов", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что победители фестиваля в номинациях "Автор", "Композитор", "Исполнитель", "Дуэт" и "Ансамбль" на будущий год примут участие в международном фестивале "Петербургский аккорд".

Также, по данным пресс-службы, в рамках фестиваля пройдет конкурс в номинации "Щит России" (военно-патриотическая песня).

"Значительную часть авторских песен составляют военно-патриотические песни. Они объединяют людей разных поколений, становятся одной из форм передачи настроений, традиций, ценностей. Эти песни также призваны сохранить историческую память народа. В этом году фестиваль посвящен 70-летию контрнаступления советских войск под Москвой, поэтому мы ждем, что это историческое событие найдет отражение в песнях конкурсантов", - приводятся в сообщении слова председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Сергея Перникова.

Контрнаступление советской армии против немецко-фашистских войск под Москвой началось 5 декабря 1941 года, оно отбросило фашистов от стен столицы на 100-250 километров. В ходе этой битвы Германия потерпела первое серьезное поражение во Второй мировой войне.