Герои спектакля Сукачева выступят на концерте "Неприкасаемых" в Москве
2 декабря 2011 года

Участники спектакля Гарика Сукачева "Анархия", премьера которого запланирована в московском театре "Современник" на 28 января будущего года, выступят на концерте "Неприкасаемых" в пятницу на сцене столичного клуба Arena Moscow.

Сукачев ставит спектакль по пьесе tHe dYsFUnCKshOnalZ британского писателя Майка Пэкера, которую он назвал "современной и очень жесткой драмой". Речь в постановке пойдет о британской панк-группе 70-х под названием Disfunctional, которую спустя 26 лет после распада нашла американская компания, решившая включить в свою рекламу припев одной из песен коллектива.

Как ранее рассказал режиссер, с мая этого года он вместе со знаменитым российским панк-рокером Александром "Чачей" Ивановым проводит репетиции с драматическими актерами, которые должны будут сыграть в спектакле музыкантов панк-группы под названием Disfunctional. Среди них Михаил Ефремов (вокалист), Дмитрий Певцов (лидер-гитарист), Мария Селянская (бас-гитаристка) и Василий Мищенко (ударник). Помимо Певцова, никто из актеров не играл на музыкальных инструментах, однако сейчас, по мнению Сукачева, они "спокойно могут играть в переходах и зарабатывать честную копейку".

Свое мастерство артисты уже продемонстрировали на прошлой неделе в одном из небольших московских клубах, где выступили с коротким сетом на концерте музыкального коллектива Певцова. Однако, по мнению Сукачева, "по-настоящему эта группа будет играть на концерте в Арене - вы увидите группу Disfunctional, которая споет вместе с группой "Радио Чача" и с "Неприкасаемыми" две песни из спектакля, ну и еще что-то, может быть, из сашиной программы".

Он уверен, что от выступления у публики Arena Moscow непременно "дрогнет сердце".

К одному из наиболее ярких фронтменов русского рока, лидеру "Бригады С" и "Неприкасаемых", автору сольных проектов, режиссеру и писателю Гарику Сукачеву известность пришла к Сукачеву в январе 1986 года, после "Рок-елки" - первого андеграундного рок-фестиваля. Дебютной программой группы "Бригада С" стал "Мандариновый рай", второй - "Добро пожаловать в запретную зону", которая была сделана уже на хорошем профессиональном уровне, а "Сантехник на крыше" и "Моя маленькая бэби" стали настоящими хитами.

Проект "Неприкасаемые" официально начал свое существование летом 1994 года, хотя последняя грандиозная акция "Бригады С" - выступление в органном зале города Калининграда - фактически была уже другой группой. По сути, это уже были "Неприкасаемые", куда вошли такие известные музыканты как Сергей Воронов, Анатолий Крупнов, Павел Кузин, Рушан Аюпов, Алексей Ермолин и Александр Казанков. Со временем состав группы изменился, однако коллектив неизменно является аккомпанирующим для Гарика Сукачева.