Глория Гейнор споет в Москве свой коронный хит I Will Survive
6 декабря 2011 года

Американская звезда диско Глория Гейнор (Gloria Gaynor) выступит в Москве со своими золотыми хитами на сцене "Крокус Сити Холла" во вторник, сообщили организаторы.

По словам организаторов, на концерте в "Крокусе" артистка исполнит не только свою коронную композицию I Will Survive, в честь 30-летия которой Гейнор выступала в столице в 2009 году, но и другие известные хиты, такие как Never Can Say Goodbye, I Am What I Am, The Way We Were и Killing Me Softly.

Неоднократно выступавшая в Москве 62-летняя певица на этот раз приехала в столицу заранее и накануне концерта успела заложить собственную именную звезду на московской Аллее славы, зажгла огни новогодней елки в одном из столичных торговых центров и поучаствовала в организованном для воспитанников детских домов выступлении.

По признанию самой Гейнор, певицей она стала по случайному стечению обстоятельств: будучи обычной продавщицей с зарплатой 1 доллар в час однажды в ньюаркском Cadillac Club она выступила с группой The Pacesetters. Выступление певицы посетители встретили бурей аплодисментов, и в тот же вечер 19-летняя певица получила предложение присоединиться к группе.

За этим выступлением последовал контракт с крупнейшей звукозаписывающей компанией Columbia Records и выход в 1975 году альбома Never Can Say Goodbye, который немедленно стал золотым и вошел в историю диско как первая танцевальная нон-стоп программа. Самый известный сингл Глории - I Will Survive - выпущен в 1979 году, а спустя два года певица получила за него премию "Грэмми".

В 1982 году Глория Гейнор приняла христианство. В вышедшем годом позже альбоме Gloria Gaynor, большинство композиций записаны в стиле r'n'b. Даже песня I Will Survive была частично переписана и приобрела религиозный характер.

Всего в дискографии Гейнор 14 альбомов, а список покоренных стран достигает восьми десятков. На данный момент она готовит к выпуску два совершенно разноплановых диска - на христианские темы и светский в стиле горячо любимого ею диско. Кроме того, в будущем году певица, несмотря на почтенный возраст, планирует получить степень бакалавра психологии в одном из американских университетов.