ХК ЦСКА сожалеет, что не порадовал болельщиков в день 65-летия - Шуплер
23 декабря 2011 года

Главный тренер московского ЦСКА Юлиус Шуплер выразил сожаление, что его хоккеисты не смогли обыграть подмосковный "Атлант" в день 65-летнего юбилея клуба.

ЦСКА в четверг потерпел седьмое поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Армейцы уступили на своем льду "Атланту" со счетом 2:4. В этот день ЦСКА праздновал 65-летие. Для ветеранов клуба был организован праздничный концерт.

"Это уважение к истории, традициям, игрокам, которые сделали для ЦСКА очень много. Нам жалко, что команда не порадовала болельщиков и ветеранов, которые в истории сделали огромную работу для ЦСКА, - заявил Шуплер на пресс-конференции после поражения. - Ребята сделали несколько грубых ошибок, которые соперник реализовал в опасных контратаках. Очень важным моментом было то, что мы не забили в большинстве и (в формате) "пять на три". Реализация была неудачная, не создали хорошие голевые моменты".

"Во втором и третьем периодах ребята старались, создали (голевые моменты), но реализации опять не было, - продолжил тренер. - В концовке попытались вернуться в игру, не получилось. Не могу сказать, что все было так, как мы хотели. В команде рабочая обстановка, но конечно, сложно. И раз мы вошли в эту ситуацию, мы все вместе должны работать, чтобы выйти из нее".

Журналисты спросили Шуплера, как он оценивает действия нападающего Дарси Веро, на счету которого три удаления. "У нас был разговор, стратегия в том, чтобы он обострил игру, но не так, чтобы были удаления. Разговор был один на один. Мы не хотели драк и неоправданных удалений. Это было очень-очень плохо. Удалений, которые решают результат, вообще не должно быть", - подчеркнул Шуплер.

В ОЖИДАНИИ СТАНИ

После прошлого матча Шуплер говорил, что травмированный защитник Александр Гуськов может сыграть против "Атланта". "У него серьезное состояние со спиной. Он на лечении. На уколах, медикаментах не смог играть. После полутора месяцев впервые играл (нападающий Томаш) Сурови. У (Никиты) Филатова первая игра. С (вратарем Растиславом) Станей сложная ситуация. Приятно, что (защитник Яков) Рылов и (форвард Денис) Паршин постепенно входят в свою игру. По приходу Филатова мы ищем разные варианты составов. Невозможно сразу все сделать. В этом положении сейчас очень сложно", - сказал он.

Игрой Филатова Шуплер остался не совсем доволен. "Если бы он забил из своих трех-четырех моментов... Видно, что есть мастерство, опыт, умеет создать момент, игру. Но надо работать. Он должен вкатиться в нашу систему. Он может команде помочь", - отметил тренер.

Вратарь ЦСКА Сергей Гайдученко играет не так уверенно, как хотелось бы, а когда восстановится Станя, неизвестно. "Мы уже сделали определенный шаг, чтобы усилить эту (вратарскую) позицию до конца сезона. Из второй команды мы вообще не можем никого использовать. Молодежь не та, чтобы он мог равноценно отыграть. Уровень КХЛ на другом месте", - считает тренер.

"Станя под медицинским обследованием. Завтра опять будут рентгены, компьютерная томография, сделаны биохимические анализы. Надо до конца доработать. Он под сильными антибиотиками. У него появились температура, повышенный пульс. Надо доработать, чтобы он восстановился. Надеюсь, что до конца года он восстановится", - отметил Шуплер.

КОВАЛЕВУ ДАЛИ ВРЕМЯ

Главный тренер "Атланта" Янне Карлссон не полностью остался доволен игрой команды. "Я очень рад тому, что мы взяли эти три очка. Но не знаю, что сказать об игре, потому что по ходу матча, особенно во втором периоде, мы допустили очень много ошибок. Во втором периоде нужно очень сильно благодарить (Константина) Барулина за то, что он спас нас. Хорошо, что в третьем периоде мы быстро смогли забить, ЦСКА уже трудно было играть с таким (в три очка) отставанием", - сказал Карлссон.

Нападающий Алексей Ковалев вернулся в состав "Атланта" после перерыва с сентября.

"Я бы не стал ругать его за сегодняшнюю игру, он только вернулся в команду после длительного перерыва. Ему нужно время, чтобы восстановиться шаг за шагом, мы дадим ему это время и посмотрим, что получится", - сказал Карлссон.