Концерт в Москве станет для французского певца Джонни Холидея первой поездкой в Россию
4 декабря 2011 года

Первый за карьеру концерт в Москве станет для французского рокера Джонни Холидея также первой поездкой в Россию, куда ему все время мешали приехать обстоятельства, сообщил певец журналистам.

"Я давно хотел выступить в России, но из-за графика никогда не получалось. В этот раз я поеду, и поеду с большим удовольствием. Я совсем не знаю Россию, это будет моя первая поездка. Я хочу узнать русскую публику и французскую, потому что думаю, там немало французов", - сказал Холидей.

Певец, который два года назад перенес две тяжелые операции во Франции и США - по данным СМИ, ему прооперировали спинномозговую грыжу - утверждает, что не проходит никакой физической подготовки перед концертами. На вопрос журналистов он заявил, что никогда не был болен.

"У меня иногда болит спина, мне сделали два операции, первая не получилась, но я никогда не болел, я всегда отлично себя чувствовал", - заявил Джонни.

"Единственное, что за это время я бросил курить, на этот раз по-настоящему", - добавил певец.

В апреле 2012 года 68-летний рокер, кумир французской публики, отправится в мировое турне. Холидей планирует собрать миллион фанатов, посетив, помимо французских площадок, Бельгию, Швейцарию, Израиль, США и Великобританию.

Джонни, как его называют во Франции, выступит в Москве 27 октября следующего года в Кремлевском дворце.