Молодежные движения проводят акцию в поддержку здорового образа жизни в центре Москвы
4 декабря 2011 года

Акция в поддержку донорства, здорового образа жизни и защиту экологии, в рамках которой можно сдать кровь и поучаствовать в конкурсе на самое быстрое забивание гвоздей в гроб с алкоголем, проходит в центре Москвы, передает корреспондент .

На Лубянской площади с 11.00 играет веселая молодежная музыка, под которую, несмотря на дождливую погоду, танцуют молодые люди. Рядом расположен мобильный трейлер станции переливания крови, где, пройдя медосмотр, можно сдать кровь. По словам организаторов акции, на 14.00 свою кровь сдали около 100 человек. Кроме того, на площади развернут небольшой городок со спортивными тренажерами. Любой желающий может испытать свою силу на столе армрестлинга или на скорость забить гвоздь в крышку гроба с алкогольными напитками.

Организаторы подробно рассказывают и на примере показывают, как можно пролезть через забор незаконной свалки, чтобы провести свое расследование. Также на акции можно получить специальный набор для экспресс-анализа воды, который позволит провести его даже в домашних условиях.

Акция продлится до 23.00. Ее организаторами выступили движения "Местные", "Россия молодая" и "Новые люди".