Немецкая компания Brainpool стала официальным партнером "Евровидения-2012" в Баку
1 декабря 2011 года

Общественное телевидение (ITV) Азербайджана выбрало германскую компанию Brainpool GmbH официальным партнером музыкального конкурса "Евровидение-2012", сообщает официальный сайт конкурса в четверг со ссылкой на исполнительного продюсера конкурса Адыля Керимли.

Дуэт из Азербайджана El&Niki (Нигяр Джамал и Эльдар Касимов) победил на конкурсе Евровидение-2011 в Дюссельдорфе, завоевав право проведения конкурса в 2012 году в своей стране. Конкурс состоится в Баку 22-26 мая.

"Наше решение работать с Brainpool основано на твердых фактах. Brainpool демонстрировал превосходное выполнение работы во время "Евровидения-2011" в Дюссельдорфе", - сказал Керимли.

"Мы надеемся на успешное сотрудничество с этой компанией, поскольку она имеет опыт и потенциал, чтобы поддержать нас в этом захватывающем проекте", - добавил продюсер.

По его словам, компания Brainpool будет ведущим партнером по поддержке проекта и организации шоу, а также окажет техническую поддержку по всем связанным с шоу проблемам.

В свою очередь, исполнительный продюсер конкурса от Европейского вещательного союза Жан-Ола Санд выразил удовлетворение выбором ITV компании Brainpool GmbH официальным партнером Евровидения-2012, назвав компанию опытным партнером.

Компания Brainpool была партнером германской вещательной компании NDR на конкурсе "Евровидение-2011" в Дюссельдорфе.