Участник проекта RapInfo выступил на молодежном форуме в Москве
1 декабря 2011 года

Участник проекта RapInfo Dino MC 47 выступил на музыкальной площадке четвертого форума московской молодежи, который проходит в четверг в Сокольниках, передает корреспондент .

Совместный проект "Ты - репортер" и рэперов Dino MC 47 и ST - RapInfo - рассказывает о событиях, происходящих в мире, в форме речитатива. Со сцены выставочного центра "Сокольники" Dino MC 47 прочитал речитатив, в котором звучали, в том числе, мотивы гражданской лирики. Всего он исполнил около 10 композиций. Выступление рэпера собрало большое количество слушателей, среди которых были школьники и студенты.

В это время на других площадках форума молодые люди активно участвовали в многочисленных мастер-классах и других досуговых мероприятиях. Так, в программе форума - мастер-классы по скейтбордингу, фингербордингу, йойоингу, футбольному фристайлу, брейкдансу, слеглайну, лонгбордингу, йоге, киберспорту, стритрейсингу, киноискусству, различным музыкальным направлениям, моде, современному искусству, уроки живописи, дизайна.

Впервые в этом году московский молодежный форум проводится в экспериментальном формате, представляя все сферы интересов молодежи: от экстремальных видов спорта и субкультур до проектов и инноваций молодых предпринимателей и ученых. Пространство форума объединяет четыре кластера, или площадки.

Первая площадка - "Развлекательный кластер" - демонстрирует реализацию молодых людей через музыку, спорт, актуальное искусство, моду и другие увлечения. Второй кластер представляет социально значимые проекты, такие, как донорство, волонтерство, патриотические клубы, инициативы молодежной палаты при Мосгордуме и студенческого правительства дублеров, проекты научно-технического творчества молодежи. На третьей площадке профессионалы самых разных сфер делятся опытом с молодежью. Здесь мастер-классы представителей крупных компаний и известных брендов помогут каждому получить информацию для дальнейшего роста и развития.

Наконец, четвертый кластер, который занимает центральное место форума, это форсайт-игра "Москва 2030", участники которой - около 400 студентов - предложат московским властям свой сценарий развития города. После "мозгового штурма" пройдет обсуждение с участием молодежи и экспертов - представителей деловых и научных кругов, дизайнеров, архитекторов, арт-сообщества. По итогам игры будет сформирована и передана мэру Москвы Сергею Собянину картина будущего столицы.

Организаторы ожидают, что всего форум соберет около 5 тысяч человек.