Мэр Горно-Алтайска завел страничку в соцсети "ВКонтакте"
28 января 2012 года

Мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин завел аккаунт в социальной сети "ВКонтакте", став первым из высокопоставленных чиновников Республики Алтай, зарегистрировавшимся в соцсети.

Тема социальных медиа стала актуальной в среде чиновничества с подачи президента Дмитрия Медведева, который является активным популяризатором интернета, новых технологий и соцсетей. В одном из своих выступлений он заявил о том, что чиновникам необходимо осваивать новые технологии, иначе они могут остаться без работы.

Ранее ни у одного из высокопоставленных чиновников Горного Алтая не было своей странички в соцетях. Аккаунт в "ВКонтакте" Облогин завел в конце января, первая запись на страничке появилась в субботу.

"Наконец-то добрался до социальных сетей и зарегистрировался "ВКонтакте". Признаюсь, мне помогали мои дети. По мере возможности постараюсь сюда заходить", - написал мэр.

В своих интересах Облогин указал работу, горные лыжи, рафтинг, охоту, рыбалку, парапланы. Любыми музыкантами мэра, по его словам, являются Владимир Высоцкий и Михаил Евдокимов. Среди любимых указана и музыка бардов.

Облогин руководит Горно-Алтайском, где проживает четверть населения Республики Алтай, почти 20 лет - с 1992 года, его полномочия истекают в марте этого года. Выборы нового главы города пройдут 4 марта одновременно с президентскими. Свои кандидатуры на этот пост выдвинули девять человек, в том числе сам Облогин. Избирком зарегистрировал только четверых кандидатов, из них трех представителей партий, отказав большинству самовыдвиженцев из-за недостаточного количества собранных подписей.