Рок-группа Garbage выпустит новый альбом 15 мая
31 января 2012 года

Американская рок-группа Garbage выпустит пятый студийный альбом Not Your Kind Of People 15 мая, а за несколько дней до релиза отправится в мировое турне в поддержку новой пластинки, говорится во вторник на официальном сайте коллектива.

Первый за семь лет альбом группы выйдет на лейбле Stunvolume, созданном самими музыкантами. Подробностей о пластинке пока нет, однако известно, что записывалась она в студии Red Razor Sounds в Лос-Анджелесе.

Ранее организаторы российских гастролей в рамках предстоящего тура заявляли, что первое за семь лет мировое турне группы Garbage начнется с России - концерты Garbage пройдут в дворце спорта "Юбилейный" Санкт-Петербурга 11 мая и столичном "Крокус Сити Холле" 12 мая 2012 года.

Однако в гастрольный график группы добавился концерт в Лондоне, с которого 9 мая и начнется тур.

"Мысль о гастролях одинаково привлекательна и страшна, но нам всегда нравилась такая смесь боли и удовольствия", - цитируют российские организаторы слова вокалистки группы Ширли Мэнсон.

Впервые группа выступила в России в 1999 году, после были концерты в Москве и Петербурге в 2002 году, а последнее выступление состоялось в Москве 29 июня 2005 года.

"Мы с волнением ждем визита в Россию, где у нас были одни из самых восхитительных и запоминающихся концертов за все годы, на которых происходили чудесные вещи и где мы встретили так много замечательных поклонников", - говорят музыканты.

Группа Garbage образована в 1994 году в городе Мэдисон, штат Висконсин. Стив Маркер и Брайан Виг познакомились еще в студенчестве, к ним присоединился Дюк Эриксон, занимавшийся музыкой еще в 80-х. Вокалистка Ширли Мэнсон пришла из малоизвестной шотландской группы Angelfish.

В 1995 году группа выпустила дебютный одноименный альбом Garbage, который вскоре стал одним из самых коммерчески успешных альбомов года. Всего на счету группы пока четыре студийных альбома, последний из которых датирован 2005 годом. В 2007 году группа выпустила "ностальгический" сингл Tell Me Where It Hurts, стилизованный под поп-музыку 1970-х годов, а после этого долго ходили слухи о распаде коллектива. Их подогревала информация о том, что Мэнсон работает над сольным альбомом. В 2010 году стало известно, что группа снова собралась в студии.