Мадонна приедет в Москву и Петербург со своим новым альбомом
7 февраля 2012 года

Гастрольное турне Мадонны в поддержку ее нового альбома M.D.N.A. будет включать в себя Москву и Петербург - в "Олимпийском" поп-звезда выступит 7 августа, а в комплексе СКК - 8 августа, сообщается во вторник на официальном сайте певицы.

Сам альбом выйдет в марте, турне стартует 29 мая в Тель-Авиве, а завершится в 2013 году в Австралии. Всего Мадонна даст 90 концертов - таким образом, это будет самое обширное турне за всю историю ее выступлений.

В декабре стало известно, что 53-летняя артистка заключила со студией Interscope Records 40-миллионный контракт на три пластинки. Первой из них как раз и стала M.D.N.A., к записи которой певица приступила в июле прошлого года

Предыдущий студийный альбом Мадонны, Hard Candy, вышел в 2008 году. В рамках турне в его поддержку, которое называлось Sticky & Sweet и принесло более 400 миллионов долларов, певица дала концерт на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Впоследствии название Hard Candy было присвоено сети принадлежащих артистке фитнес-центров, один из которых открылся в Москве в конце декабря.

Помимо музыки, Мадонна занимается и другими видами искусства - на прошлой неделе в российский прокат вышел ее фильм "МЫ. Верим в любовь" (W.E.), посвященный британскому королю, который отрекся от трона ради любви к дважды разведенной американке.