2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Дома, в которых провели детство участники легендарной группы The Beatles Джон Леннон и Пол Маккартни, будут включены в список охраняемых государством объектов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на министра по делам туризма и культурного наследия Великобритании Джона Пенроуза.

По его словам, ливерпульский дом Леннона, в котором был написан первый хит легендарной группы Please Please Me, и расположенный неподалеку дом Маккартни не смогут перестроить или
Подробнее »
Легендарная немецкая хэви-метал группа Accept презентует в Москве свой новый альбом под названием Stalingrad на сцене клуба Milk Moscow 28 апреля, говорится на официальном сайте коллектива.

Релиз нового альбома состоится 6 апреля этого года, а сейчас в интернете уже можно послушать одноименную песню со Stalingrad.

Перед Москвой, в рамках европейского турне в поддержку нового альбома, Accept посетят Ростов-на-Дону (24 апреля) и Екатеринбург (25 апреля).
Подробнее »
Туристская ярмарка "Кавказская здравница - 2012" в среду открылась в городе-курорте Кисловодске, в ней принимают участие свыше 300 человек, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Ставропольского края.

"Ярмарка путевок (workshop) "Кавказская здравница" в Кисловодске - это профессиональная площадка для делового общения и презентации возможностей санаторно-курортного комплекса, туризма и отдыха на курортах Северного Кавказа.
Подробнее »
Лидер ЛДПР, кандидат в президенты РФ Владимир Жириновский собирается в случае своего избрания главой государства создать тайную политическую полицию для борьбы "с внешними врагами", которые, по его мнению, хотят территориально разделить Россию.

"Первое, что я сделаю - я брошу деньги на создание новой тайной политической полиции, которая должна зачистить всю страну от "пятой колонны", от тех, кто находится на содержании у американцев, у
Подробнее »
Маэстро Юрий Башмет выделит Уральскому молодежному симфоническому оркестру (УМСО) деньги, вырученные с концерта в Екатеринбурге в марте, для того, чтобы юные исполнители смогли поехать на престижный европейский фестиваль Young Euro Classic-2012 в Берлин, сообщил во вторник на церемонии празднования пятилетия оркестра первый заместитель руководителя Свердловской академической филармонии Рустем Хасанов.
Подробнее »
Платформа с гигантскими олимпийскими кольцами вышла во вторник в плавание по Темзе, символизируя отсчет последних 150 дней до старта ХХХ летних Олимпийских Игр в Лондоне, передают корреспонденты .

Конструкция шириной 25 и высотой 11 метров, укрепленная на плавучей платформе, в течение всего дня курсирует по реке на фоне знаменитых лондонских достопримечательностей - небоскребов Сити и Канари-уорф, крепости Тауэр, мэрии
Подробнее »
Программа нового сезона "Платформы", которая начнется 17 марта оперой о детях-аутистах, представлена десятком разнообразных проектов: спектаклями, оперой, концертом-восстанием и концертом-катастрофой, фестивалем медиа-арта и мастер-классами, сообщил во вторник художественный руководитель и идеолог проекта Кирилл Серебренников.

"Платформа" объединяет четыре направления современного искусства - театр, танец, музыку и медиа и предоставляет площадку
Подробнее »
Легендарная британская рок-группа Queen вместе с солистом Адамом Ламбертом даст единственный полноценный концерт 2012 года в Москве на сцене СК "Олимпийский" 30 июня, сообщили организаторы.

По словам представителя организаторов, "в этом году столичное выступление станет единственным в мире полноценным концертом группы вместе с Адамом Ламбертом, которого участники Queen заметили на американском телешоу American Idol".
Подробнее »
Солистка Мариинского театра Мария Максакова впервые выступит в Большом зале Стамбульской мэрии в сопровождении Большого симфонического оркестра под управлением дирижера Антонио Пиролли (Antonio Pirolli) во вторник, сообщил пресс-агент певицы.

"Я счастлива, что буду выступать в одном из красивейших городов мира, который, к тому же, в 2010 году был объявлен культурной столицей Европы.
Подробнее »
Скандально известный рок-музыкант Пит Доэрти представит в Лондоне выставку написанных кровью работ под названием "На крови: портрет художника" (On Blood: A Portrait of the Artist), сообщает в понедельник агентство Рейтер.

Картины, по большей части, представляют собой коллажи, собранные из текстов песен и стихов, оформленные коричневыми мазками крови артиста. Для сбора крови и нанесения ее на полотно Доэрти использовал шприц.
Подробнее »
Британский суд приговорил начинающего музыканта, обвиняемого в покушении на убийство, к 25 годам лишения свободы после того, как лингвокриминалист разгадал зашифрованное послание, в котором музыкант просил свою сестру предложить жертве 15 тысяч фунтов (более 23,5 тысяч долларов) в обмен на снятие обвинений, сообщает сайт газеты Telegraph.

В 2011 году рэпер Кейрон Брайан (Kieron Bryan), известный под именем Gunz, был признан виновным в незаконном ношении оружия и в
Подробнее »
Тысячи людей собрались в самом центре британской столицы, чтобы отметить Прощеное воскресенье на уже ставшем традиционным фестивале "Русская Масленица в Лондоне" на Трафальгарской площади, передают корреспонденты .

"Здесь в Лондоне сегодня настоящий весенний день - настоящая Масленица. Мы поздравляем вас из Лондона и приглашаем приехать сюда в июле, во время Олимпиады", - сказал вице-мэр британской столицы Ричард Барнс в
Подробнее »
Представители оппозиции в воскресенье в регионах Центра России проводили "политическую зиму" и призвали жителей прийти через неделю на избирательные участки, что, по их мнению, позволит избежать фальсификаций на выборах президента, передают корреспонденты . По данным правоохранительных органов, всего на акции в регионе пришли более 500 человек, все мероприятия были согласованы с местными властями.
Подробнее »
Главное ежегодное событие мира кино - 84-я церемония вручения золотых статуэток "Оскар" за самые выдающиеся достижения года - пройдет в Голливуде.

Ниже приводится справочная информация.

Премия "Оскар" (Oscar) - главная ежегодная национальная кинопремия США. Присуждается Американской академией кинематографических искусств и наук.

Идея учреждения награды за заслуги в области кинематографии и выдающийся вклад в развитие кинематографического искусства и науки впервые
Подробнее »
Столица Великобритании в воскресенье завершит недельные масленичные гуляния фестивалем "Русская Масленица в Лондоне" на Трафальгарской площади.

Фестиваль "Русская Масленица в Лондоне" - самое масштабное ежегодное событие, посвященное русской культуре, за пределами России - в этом году впервые проходил в течение целой недели. В программе праздничных событий были и фотовыставка, посвященная россиянам, живущим в британской столице, и спектакль
Подробнее »
Лауреатами фестиваля кинокомедии "Улыбнись, Россия!", который открылся в Туле в субботу, стали Инна Макарова, Сергей Юрский, Владимир Винокур и актеры "Квартета И", передает корреспондент .

Церемония открытия XIII российского фестиваля кинокомедии "Улыбнись, Россия!" состоялась в субботу в Тульском государственном академическом театре драмы. Его ведущими стали Андрей Ургант и Аглая Шиловская.
Подробнее »
Несколько десятков байкеров, спортсменов-мотогонщиков и джиперов из Северной и Южной Осетии совершили в субботу во Владикавказе мотопробег в поддержку кандидата в президенты РФ, премьер-министра Владимира Путина, передает корреспондент .

Путин в последние годы не раз демонстрировал интерес к байк-движению, посещал байк-шоу и фестивали.

"Мы ни в какой партии не состоим.
Подробнее »
Советский офицер Станислав Петров, благодаря действиям которого ошибка системы предупреждения о ракетном нападении в 1983 году не привела к ядерной войне, стал одним из лауреатов Приза немецких СМИ-2011, сообщает в субботу сайт премии.

Подполковник в отставке Петров получил премию накануне в Баден-Бадене в числе других лауреатов.

В ночь на 26 сентября 1983 года Петров дежурил на командном пункте Серпухов-15 в 100 километрах от Москвы.
Подробнее »
Творческим вечером в Доме кино отметят день рождения Всеволода Санаева, которому в субботу исполнилось бы 100 лет, рассказала его дочь актриса Елена Санаева.

"Вечер, посвященный Всеволоду Санаеву, состоится 25 февраля в Доме кино, и откроет его Армен Медведев, хорошо знавший артиста", - пояснила Санаева.

С воспоминаниями о Санаеве выступит режиссер Константин Худяков, у которого артист сыграл в фильме "С вечера до полудня"
Подробнее »
Тринадцатый фестиваль кинокомедий "Улыбнись, Россия!", президентом которого является режиссер Алла Сурикова, откроется в Туле в субботу и продлится до 3 марта, сообщает министерство образования и культуры правительства Тульской области.

Девиз фестиваля на тульской земле - слова писателя Льва Толстого: "Смех - это человеколюбие". Это и стало главным критерием при выборе картин конкурсных программ: основной и молодежной.
Подробнее »
Суд Лос-Анджелеса отклонил ходатайство врача Майкла Джексона Конрада Мюррея об освобождении под залог, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на решение судьи Майкла Пастора.

Мюррей в конце января подал ходатайство об освобождении под подписку о невыезде или под залог с использованием электронных средств контроля. Как сообщал адвокат врача, его клиент отбывает наказание в одиночной камере, а на время встречи с юристами его приковывают к столу.
Подробнее »
О двенадцатом международном фестивале "Триумф Джаза", который пройдет в московском Доме музыки и в Клубе Игоря Бутмана с пятницы по воскресенье, рассказал создатель и продюсер проекта Игорь Бутман.

В Светлановском зале ММДМ в субботу выступят New York Encounter, а также восходящая джазовая звезда Тромбон Шорти и New Orleans Avenue. Как рассказал основатель фестиваля, он давно следит Тромбоном Шорти.
Подробнее »
Наибольшее количество доверенных лиц среди кандидатов на пост президента России зарегистрировано у премьер-министра Владимира Путина и миллиардера Михаила Прохорова, а меньше всего - у лидера эсеров Сергея Миронова, сообщили журналистам в Центризбиркоме.

По данным ЦИК РФ, у Путина зарегистрировано 540 доверенных лиц, у Прохорова - 490, у Владимира Жириновского - 426, у Геннадия Зюганова - 384 и у Миронова - 261.
Подробнее »
Легендарная немецкая рок-группа Scorpions, которая прощалась с Россией в прошлом году и намеревается снова проститься в этом, вдобавок к двум уже заявленным концертам в столичном "Крокус Сити Холле" объявила о третьем, который пройдет 29 апреля и действительно станет последним выступлением коллектива в нашей стране, сообщили в концертном агентстве T.C.I. - организаторе гастролей.
Подробнее »
Власти Петербурга поддержали идею музыканта, лидера группы "Ю-Питер" Вячеслава Бутусова о проведении в городе рок-фестиваля в 2012 году, сообщает в пятницу пресс-служба Смольного.

Поддержать проект, о концепции которого пока не сообщается, Бутусову пообещал вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, который в среду встретился с рок-музыкантом.

По мнению Бутусова, русский рок зародился именно в городе на Неве, где работал знаменитый Ленинградский рок-клуб,
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 Следующая »