Свыше 300 человек приняли участие в открытии ярмарки "Кавказская здравница" в Кисловодске
29 февраля 2012 года

Туристская ярмарка "Кавказская здравница - 2012" в среду открылась в городе-курорте Кисловодске, в ней принимают участие свыше 300 человек, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Ставропольского края.

"Ярмарка путевок (workshop) "Кавказская здравница" в Кисловодске - это профессиональная площадка для делового общения и презентации возможностей санаторно-курортного комплекса, туризма и отдыха на курортах Северного Кавказа. В ней принимают участие предприятия санаторно-курортного комплекса и гостинично-ресторанного бизнеса, производители мебели и текстиля для оснащения санаторно-курортной базы, крупнейшие туристические компании", - цитируются в сообщении слова министра курортов и туризма края Андрея Скрипника.

Министр пояснил, что ярмарка предоставит возможность ведущим российским туроператорам, авиакомпаниям, страховым обществам и учебным заведениям серьезно заявить о себе в Ставропольском крае. Программой ярмарки в частности предусмотрены деловые встречи и переговоры в формате workshop, круглые столы, заседание участников ярмарки по подведению итогов, посещение здравниц Кавминвод представителями туристических агентств крупнейших городов России с целью ознакомления с рекреационно-туристским потенциалом курортов Ставропольского края и Кабардино-Балкарии.

Как сообщает пресс-служба министерства, впервые на открытии ярмарки выступят казаки-некрасовцы, состоится презентация новой туристской территории, знакомство с ресурсами Левокумского района края.

Основными направлениями станут инфотуры "Курорты Северного Кавказа" и workshop "Ярмарка путевок", Межрегиональный фестиваль кулинарного искусства "Южное гостеприимство", а также выставка "Путешествие в мир свадьбы". Запланированы круглые столы "Классификация объектов туристской индустрии", "Организация туристского сезона 2012", "Здоровое, функциональное питание. Перспективы развития общественного питания в России". Модераторами выступят ведущие специалисты отрасли: исполнительный директор ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, президент национальной курортной ассоциации и Всемирной федерации водолечения и климатолечения, заслуженный врач России Николай Стороженко.

В числе многочисленных профессиональных конкурсов выделяются VII открытый чемпионат России по карвингу и первенство по карвингу "Надежды России". Также состоятся молодежные научные мероприятия, в том числе научно-практическая студенческая конференция "Туризм глазами молодежи".

Туристская ярмарка "Кавказская здравница - 2012" продлится до 2 марта.