Маккартни даст грандиозный бесплатный концерт в центре Мехико
28 апреля 2012 года

Известный британский музыкант, бывший участник легендарных The Beatles Пол Маккартни даст грандиозный бесплатный концерт на центральной площади Мехико - Сокало 10 мая этого года, говорится в сообщении на официальном сайте Маккартни.

Выступление станет третьим по счету в рамках нынешнего тура Маккартни по латиноамериканской стране: 5 мая он выступит с концертом в Гвадалахаре, а 8 мая - также в Мехико, но на стадионе Azteca, вход куда будет осуществляться по билетам, которые в продаже давно уже закончились.

В результате переговоров представителей певца с мэрией Мехико достигнуто соглашение о дополнительном третьем выступлении, которое сам Маккартни называет "шоу". На своей странице в интернете экс-битл выразил благодарность мэру Мехико Марсело Эбрарду за возможность выступить на Сокало. "Мы очень взволнованы тем, что нам предоставлена возможность сыграть это представление под названием "Мы готовы к року!" в этом прекрасном месте - на Сокало", - пишет Маккартни.

Центральная площадь Мехико, где расположены президентский дворец и Кафедральный собор, привычна к метаморфозам: ее постоянно оборудуют для проведения ярмарок, концертов, различных выставок и парадов. Смотрят здесь и футбол, как это было во время чемпионата мира в ЮАР в 2010 году: на площади был смонтирован огромный экран, чтобы пришедшие болельщики могли во всех деталях насладиться игрой любимой команды.

По примерным оценкам властей, Сокало может вместить до 120 тысяч человек.