2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Представители азербайджанской диаспоры Удмуртии в селе Бураново провели мастер-класс по изучению азербайджанского языка группе "Бурановские бабушки", которая будут представлять Россию на конкурсе "Евровидение - 2012" в Баку, сообщила пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина.

Учить бабушек азербайджанским словам представители национальной диаспоры приехали в сельский дом культуры, где репетируют "Бурановские бабушки".
Подробнее »
Участницы группы "Бурановские бабушки" из Удмуртии надеются успеть посадить картофель у себя на огородах перед отлетом на "Евровидение - 2012" в Баку, сообщила в понедельник пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина.

По ее словам, бабушки 8 мая уедут из родного Бураново в Москву, где пройдут генеральные репетиции их номера. Оттуда "Бурановские бабушки" улетят в Баку.
Подробнее »
Эстрадный певец Филипп Киркоров отмечает в понедельник 45-летний юбилей.

Ниже приводится биографическая справка.

Народный артист России Филипп Бедросович Киркоров родился 30 апреля 1967 года в Варне (Болгария) в семье артистов. Его отец - известный болгарский певец Бедрос Киркоров работал с Леонидом Утесовым и Эдди Рознером; мать, Виктория Лихачева часто исполняла роль ведущей концертов Бедроса.
Подробнее »
Заслуженному артисту России Николаю Фоменко в понедельник исполняется 50 лет.

Ниже приводится биографическая справка.

Советский и российский музыкант, актер, радио- и телеведущий, Николай Владимирович Фоменко родился в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург) 30 апреля 1962 года в семье балерины, Галины Фоменко, и физика-метролога, члена-корреспондента Российской академии наук, Владимира Фоменко.
Подробнее »
Участники европейского песенного конкурса "Евровидение-2012", который пройдет в конце мая в столице Азербайджана Баку, в воскресенье вечером представили свои номера британским поклонникам фестиваля на концерте в Лондоне.

Предполагаемые фавориты ( по версии букмекеров) нынешнего "Евровидения", включая российский фольклорный коллектив "Бурановские бабушки", до британской столицы не доехали, кто-то из-за визовых или организационных проблем, кто-то
Подробнее »
Известный сербский режиссер Эмир Кустурица завершит строительство своего нового проекта - Каменного города, который станет масштабной декорацией к его будущему фильму по роману "Мост на Дрине", на год раньше - в 2014 году, сообщают в воскресенье боснийские СМИ.

Строительство так называемого Каменграда, или Андричграда, началось 28 июня прошлого года в боснийском Вишеграде.
Подробнее »
Живущие в Великобритании российские бизнесмены Алишер Усманов и Роман Абрамович вновь, как и год назад, вошли в тройку самых богатых жителей Соединенного Королевства по версии газеты Sunday Times, сообщает телерадиокорпорация Би-би-си.

На вершине списка, который будет опубликован в воскресном выпуске газеты, находится индийский сталелитейный магнат Лакшми Миттал. Миллиардер занимает первую строчку списка в седьмой раз, несмотря на то, что его состояние по сравнению
Подробнее »
Международный день джаза, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО в конце прошлого года в знак признания особой роли джаза как универсального языка и творчества, впервые отметят 30 апреля концертами во всем мире.

Этот праздник был придуман на основе месяца джаза, который традиционно проводится в апреле в США. Теперь, когда этот день стал международным, праздничные мероприятия пройдут не только в США, но и в Алжире, Аргентине, Австралии, Франции, Италии,
Подробнее »
Торжественная церемония вручения приза "Душа танца", учрежденного журналом "Балет" совместно с Минкультуры России, пройдет на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко в воскресенье, сообщили в редакции журнала.

Этот приз ежегодно по традиции вручается в Международный день танца, который в мире отмечают 29 апреля.

"Душа танца" - единственная профессиональная отечественная балетная награда, которую мы присуждаем
Подробнее »
Братья Майкла Джексона, с которыми он в начале карьеры выступал в группе The Jackson 5, рассказали, что по окончании грядущего гастрольного тура они соберутся в студии для записи нового материала.

По словам Джеки Джексона, если музыкантам удастся сочинить новый альбом, он станет первой записью группы с 1989 года.

Гастрольный тур The Unity Tour по США начнется в конце июня.
Подробнее »
Житель Московской области, якобы избитый после ДТП певцом Ираклием Пирцхалавой (выступает под именем Иракли), написал заявление в полицию на неизвестного, сообщил в субботу представитель УВД по Красногорскому району области.

Ранее в пятницу очевидец дорожной аварии рассказал , что ЧП произошло на трассе Москва-Рига в Красногорском районе в четверг вечером.
Подробнее »
Сотрудников пожарной охраны республики Удмуртия в преддверии их профессионального праздника поздравили "Бурановские бабушки", сообщает в субботу республиканское ГУМЧС.

Тридцатого апреля в России отмечается День пожарной охраны. 30 апреля 1649 года царем Алексеем Михайловичем был подписан "Наказ о Градском благочинии", предусматривающий организацию круглосуточных пожарных дозоров в Москве.
Подробнее »
Первомай, задуманный когда-то как демонстрация трудящихся, продолжает оставаться таковым и сейчас - митинги и шествия колонн от профсоюзов и партий пройдут в России везде или почти везде. При этом никуда не делась и более поздняя традиция просто отдыха и гуляний, пикников с шашлыками, а в последние годы и склонность к "дуракавалянию" - пусть популярность "Монстраций" с абсурдными лозунгами и пошла на спад, но и на этот раз эти эпатажные акции пройдут в нескольких
Подробнее »
Известный британский музыкант, бывший участник легендарных The Beatles Пол Маккартни даст грандиозный бесплатный концерт на центральной площади Мехико - Сокало 10 мая этого года, говорится в сообщении на официальном сайте Маккартни.

Выступление станет третьим по счету в рамках нынешнего тура Маккартни по латиноамериканской стране: 5 мая он выступит с концертом в Гвадалахаре, а 8 мая - также в Мехико, но на стадионе Azteca, вход куда будет
Подробнее »
Восьмой международный музыкальный фестиваль "Национальная галерея" стартует в субботу в Ереване, сообщил организатор мероприятия - Культурный фонд "Галерея искусств".

В фестивале, который продлится до 26 мая, примут участие известные музыканты и коллективы из США, России и Грузии, в числе которых знаменитый пианист из США Борис Берман, дуэт AkClardeon из России (Евгений Варавко - кларнет, Мария Власова - аккордеон), известный грузинский мужской
Подробнее »
Легендарная немецкая хэви-метал группа Accept презентует в Москве свой новый альбом под названием Stalingrad на сцене клуба Milk Moscow в субботу.

Релиз нового альбома состоялся 6 апреля этого года. Перед Москвой, в рамках европейского турне в поддержку пластинки, Accept посетили Ростов-на-Дону (24 апреля) и Екатеринбург (25 апреля).

Как сообщается на официальном сайте группы, осенью коллектив отправится в большой тур по США и Канаде, а затем внесет в свой
Подробнее »
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 16 мая жалобу Российского авторского общества (РАО) на судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым концертное агентство "Мельница" было освобождено от отчислений обществу за песни групп Muse и We Are Scientists, исполненные ими на концерте в Москве, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в суде.

Судья Арбитражного суда Москвы Татьяна Васильева 21 октября 2011 года по иску агентства признала
Подробнее »
Мэрия Новосибирска согласовала маршрут первомайской молодежной акции "Монстрация", которая представляет собой веселое шествие с парадоксальными лозунгами, шествие пройдет по Красному проспекту и завершится концертом в Центральном парке, сообщил в пятницу организатор Артем Лоскутов.

Представитель мэрии подтвердил , что проведение акции на Красном проспекте и в Центральном парке согласовано.
Подробнее »
Интерактивная галерея, посвященная новым медиа, откроется в пятницу в вашингтонском музее новостей Newseum.

"Задача галереи HP в нашем музее - дать возможность посетителям почувствовать, как трансформируется новость, попадая в различные СМИ, как традиционные, так и новые - блоги, социальные сети. Люди теперь получают новости из Twitter, из Facebook, они смотрят видео онлайн, и мы хотим помочь им понять, как работают различные каналы доставки
Подробнее »
Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт, президент Израиля Шимон Перес и музыкант Боб Дилан вошли в список лауреатов высшей награды США, присуждаемой гражданским лицам - президентской Медали Свободы.

"Медаль вручается людям, которые внесли особенно крупный вклад в реализацию национальных интересов США, в дело мира или в науку и культуру. Церемония вручения награды пройдет в конце весны", - говорится в сообщении Белого дома.
Подробнее »
Третий Международный фестиваль Мстислава Ростроповича, который открылся в Москве 27 марта, в 85-й день рождения маэстро, завершится ровно через месяц, 27 апреля, в пятую годовщину со дня смерти великого артиста концертом Оркестра Национальной академии Санта Чечилия во главе с Антонио Паппано в Колонном зале Дома союзов.

В этом году фестиваль впервые длится целый месяц.
Подробнее »
Российское авторское общество (РАО) вручило награды деятелям культуры и профессионалам в области защиты авторских прав за вклад в развитие системы охраны интеллектуальной собственности и авторского права в России, среди лауреатов - режиссеры Карен Шахназаров и Петр Фоменко, гендиректор РАО и РСП Сергей Федотов.

В день артиста и автора, 26 апреля, Российское авторское общество ежегодно устраивает торжественный вечер в рамках дней интеллектуальной собственности,
Подробнее »
Отказ США в выдаче въездной визы российскому певцу, депутату Госдумы Иосифу Кобзону идет вразрез с позитивной направленностью российско-американских отношений в последние годы, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

В среду Иосиф Кобзон поучил очередной отказ в получении визы от американского посольства в РФ. На май-июнь запланированы гастроли певца в США в рамках прощального тура.
Подробнее »
В "Единую Россию" после выборной кампании и уличных протестов стали приходить люди из среднего класса, в том числе творческих профессий. Такое явление единороссы обнаружили, изучая анкеты людей, которые подают заявления на вступление в партию, сообщил первый замсекретаря президиума генсовета партии Сергей Железняк.

Всего, по словам Железняка, в партии состоит около 2 миллионов человек.
Подробнее »
Фестиваль британской анимации, который открывается в четверг в московском кинотеатре "35 мм", покажет лучшие фильмы, представленные в разные годы на премию British Animation Awards, а также дипломные работы, рекламные ролики и клипы, сообщил представитель фестивальной команды Павел Шведов.

По его словам, British Animation Awards - это своеобразный национальный Суздаль, только британский.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »