Cупруги лидеров G8 и НАТО осмотрят Белый дом и познакомятся с афроамериканским фольклором
19 мая 2012 года

Первая леди США Мишель Обама устроит для участников женской программы стран "восьмерки" экскурсии по Белому дому и чикагскому молодежному центру, а также познакомит их с афроамериканским фольклором.

"В субботу, когда президент Обама будет принимать лидеров G8 в Кэмп-Дэвиде (загородной резиденции президента США), первая леди Мишель Обама пригласит участников женской программы в Белый дом на экскурсию, которую проведет куратор Белого дома Билл Аллман, и обед в узком кругу. Шеф-повар Хосе Андрес будет работать с поварами Белого дома над приготовлением блюд с использованием овощей с огорода Белого дома", - говорится в сообщении пресс-службы президента.

Воскресенье гости Мишель Обамы, как и лидеры "восьмерки", проведут в Чикаго, где состоится саммит НАТО. К ним присоединятся супруги глав стран альянса.

"Миссис Обама пригласит участников женской программы в молодежный центр Gary Comer Youth Center в южной части города. Этот центр организует для молодых людей разнообразные дополнительные занятия, а также помогает им закончить школу, поступить в колледж и сделать хорошую карьеру. Программы центра предусматривают академические дополнительные занятия, подготовительные курсы в колледж, а также ориентированные на городских жителей курсы садоводства и огородничества, которые проводятся в саду на крыше здания центра, кулинарные курсы, курсы изобразительного искусства, а также занятия физкультурой и фитнессом", - говорится в сообщении Белого дома.

После экскурсии по молодежному центру супруги лидеров стран НАТО посмотрят представление, которое для них подготовили несколько местных молодежных коллективов, и познакомятся таким образом с музыкой соул и с афроамериканскими танцами.

"После представления миссис Обама и участники женской программы отправятся на ланч, который для них приготовит шеф-повар Пол Каган вместе с учениками образовательного центра", - сообщает президентская пресс-служба.