Фестиваль "Всероссийская студенческая весна" откроется в Челябинске
15 мая 2012 года

Юбилейный двадцатый фестиваль "Всероссийская студенческая весна" стартует в Челябинске во вторник и продлится до 19 мая, сообщает пресс-служба губернатора.

Для участия в фестивале в Челябинск съехались более 2 тысяч студентов из 67 регионов России. В рамках мероприятия состоятся выступления творческих коллективов или отдельных исполнителей по нескольким направлениям, в частности, музыкальному, танцевальному, театральному. По каждому направлению сформирован специальный состав жюри.

"Челябинское студенчество никогда не оставалось в стороне от уникального грандиозного праздника молодости и творческого задора, поэтому особенно приятно и почетно принимать у себя юбилейный фестиваль. Мы постарались сделать все, чтобы ежегодное соревнование самых талантливых и активных студентов России прошло комфортно и успешно для его участников", - сообщил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Фестиваль пройдет на нескольких площадках Челябинска: ледовой арене "Трактор", в филармонии, театре драмы имени Наума Орлова, Челябинском молодежном театре, театре оперы и балета, главном корпусе ЮУрГУ, дворце спорта "Юность".

Наблюдать за фестивалем сможет любой желающий на сайте www.74.ru.