Около сотни мероприятий пройдет в Москве в Международный день семьи
15 мая 2012 года

Около 100 мероприятий планируется провести в Москве в рамках празднования Международного дня семьи, который ежегодно отмечается 15 мая, сообщает пресс-служба департамента семейной и молодежной политики столицы.

"Основным событием праздника станет программа "Московский семейный парк", которая пройдет 15 мая в развлекательном центре "Ролл-холл", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в этот день территория развлекательного центра "превратится в уютный семейный парк, где найдется занятие для всей семьи": будут установлены игровые автоматы, организована детская площадка, на летней эстраде пройдет концерт с участием артистов Алексея Гомана, Ирины Дубцовой, Руслана Алехно, детского музыкального театра "Домисолька" и лауреатов Московского фестиваля семейного творчества "Распахни свое окно". Вести праздничную программу будет народная артистка России Ангелина Вовк.

Парки Горького, "Кузьминки" и "Измайловский" в рамках праздника подготовили для своих посетителей семейные спортивные конкурсы, познавательно-развлекательные программы, мастер-классы и шоу-программы.

Кроме того, 19 мая в Конгрессно-выставочном центре "Сокольники" пройдут Фестиваль клубов молодых семей-2012 и подведение итогов конкурса на лучшее учреждение Москвы, работающее с семьями, детьми и подростками.

"В рамках фестиваля состоятся познавательные мастер-классы, разнообразные выставки, тренинги и, конечно, традиционная лотерея с массой подарков и призов. Грядущий праздник подарит массу положительных эмоций и впечатлений каждой семье", - отмечается в сообщении.

С 17 по 20 мая запланирован Четвертый московский фестиваль беременных и младенцев, целью которого является помощь будущим родителям в решении актуальных вопросов, касающихся здорового протекания всех этапов беременности, рождения и воспитания ребенка. В рамках мероприятия будут организованы выставочные экспозиции, тематические конференции и консультации лучших специалистов отрасли, развлекательные и познавательные площадки, конкурсы, шоу-программы, концерт с участием хора беременных и фестиваль колясок, уточняется в материале.