Парад духовых оркестров увидят краснодарцы в дни фестиваля джаза, который откроется 25 мая
25 мая 2012 года

Второй фестиваль "Кубань играет джаз" откроется в Краснодаре в пятницу с выступления биг-бенда имени Георгия Гараняна, а в выходные горожане увидят джазовые концерты во многих парках и скверах кубанской столицы, сообщила пресс-служба департамента культуры Краснодарского края.

В субботу в городских парках перед краснодарцами джаз сыграют дети - воспитанники музыкальных школ, школ искусств и домов культуры.

Концертные программы джазовых коллективов Кубани пройдут в течение дня и на центральной улице города - Красная, на площадках перед филармонией и музтеатром, в сквере имени Жукова и на Пушкинской площади.

Вечером на Красной горожане станут свидетелями марш-парада духовых оркестров, в котором примут участие до тысячи музыкантов из 19 районов края.

"Завершится марш-парад на Пушкинской площади выступлением сводного духового оркестра Краснодарского края под руководством заслуженного артиста России Юрия Донченко. Там же пройдет еще одно выступление биг-бенда имени Гараняна и звездных гостей из США Стива Турре (тромбон) и Андромеды Турре (вокал)", - уточнила пресс-служба.

В воскресенье, в день закрытия фестиваля, в кубанской столице пройдет третий концерт биг-бенда имени Гараняна.

Фестиваль "Кубань играет джаз", включенный в программу культурной Олимпиады "Сочи-2014", в этом году посвящен 75-летию со дня образования Краснодарского края.