Американская певица Мэйси Грей представит в Москве свой новый альбом
6 июня 2012 года

Американская r&b и соул певица Мэйси Грей презентует в Москве свой новый альбом Covered на сцене "Крокус Сити Холла" в среду, сообщили организаторы.

"Мэйси Грей приехала к нам с последним альбомом. Она привезла с собой большое количество музыкантов - Грей долго выбирала, кто с ней едет, состав менялся, но в конце концов все утвердилось, и вот во вторник они добрались до Москвы", - сказала представительница организаторов.

По ее словам, "никакого специального шоу коллектив Грей не готовит, даже разогревов не будет - они хороши сами по себе, тем более, что программа будет состоять вперемешку из хитов и нового материала".

Натали Макинтайр, больше известная под именем Мэйси Грей (Macy Gray), родилась в 1967 году в Кантоне в семье, не имевшей никакого отношения к музыке. Однако, у ее отца была огромная домашняя фонотека. Именно эти пластинки сформировали вкус будущей звезды: она взрослела под звуки композиций Джеймса Брауна, Марвина Гэя, Билли Холидей, Стиви Уандера и Патти Лабелль. Что, естественно, не могло не отразиться впоследствии на ее творчестве.

Вышедший летом 1999 года дебютный альбом On How Life Is, представлявший собой сплав из стандартов старой школы, хип-хопа, соула, фанка и рока, стал в итоге трижды платиновым. Именно с ним Грей оказалась в списке номинантов "Грэмми" сразу в двух категориях: "лучший новый артист" и "лучший женский вокал r&b". Сингл I Try стал настоящим хитом и долго находился на вершине Billboard Hot 100. На протяжении своей карьеры она никогда не меняла однажды выбранный курс, смело экспериментируя со звуком, синтезируя новую музыкальную реальность из традиций прошлого и достижений современности.

На сегодняшний день Мэйси Грей выпустила пять студийных альбомов, один сборник и один концертный альбом. Ее пятый студийный альбом The Sellout, вышедший в 2010 году, получил пять номинаций на премию "Грэмми". Она также появилась в ряде фильмов, включая "Тренировочный день", "Человек-паук", "Очень страшное кино 3".