2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Жюри Московского международного кинофестиваля, завершившего работу в субботу вечером, определило победителей киносмотра. Главный приз ММКФ получил фильм "Отбросы" британского режиссера Тиндж Кришнан.

Дебютная полнометражная работа Кришнан рассказывает об истории отношений одинокого алкоголика, бывшего солдата с посттравматическим синдромом Фрэнка и бездомной девушки-подростка Линетт.
Подробнее »
"Серебряного Георгия" за лучшую документальную картину на Московском международном кинофестивале получил фильм "В поисках Шугармэна" (Searching for Sugarman) Малика Бендьеллоуля, передает корреспондент с церемонии закрытия фестиваля.

Картина "В поисках Шугармэна" посвящена фолк-роковому музыканту 70-х годов, не ставшему знаменитым, несмотря на положительные отзывы критиков на его альбомы, и пропавшему со сцены практически вначале
Подробнее »
Британская певица Адель, удостоенная восьми премий "Грэмми" в разных номинациях, объявила, что беременна, пишет в субботу местная газета Sun.

"Я рада сообщить что я и Саймон (Simon Konecki) вместе ждем нашего первого ребенка", - говорится в заявлении 24-летней певицы.

Артистка добавила, что она и ее парень находятся "на седьмом небе от счастья". Саймон Конеки является сожителем Адель с 2010 года.
Подробнее »
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на границе России, Украины и Беларуси в субботу помолился о мирном развитии отношений трех народов и заявил, что без осознания своей религиозной и культурной общности эти страны не смогут быть успешными.

Об этом предстоятель Русской православной церкви сказал после молебна на открытии фестиваля славянских народов "Славянское единство-2012" у монумента Дружбы недалеко от села Новые Юрковичи Климовского района Брянской области.
Подробнее »
Более трех тысяч человек, наряженных в героев различных сказок и мультфильмов, приняли участие в субботу в VII томском сказочном карнавале.

Карнавальная традиция в Томске была заложена в 2005 году. В последние шесть лет праздник проходил в сентябре, но карнавал 2012 года оргкомитет решил приурочить ко Дню молодежи и провести 30 июня.

В VII карнавале приняли участие около 30 команд, которые выставили мэрия Томска и районные администрации, местные
Подробнее »
Личная помощница басиста ирландской рок-группы U2 Адама Клейтона признана виновной в краже у него 3,6 миллиона долларов, сообщает телеканал CBS News.

Как установил уголовный суд Дублина, 48-летняя Кэрол Ховкинс (Carol Hawkins) причастна к 181 инциденту с растратами личных денег музыканта, которые она снимала с его банковских счетов и тратила на свои нужны.

Сообщается, что, помимо прочего, она совершила за счет Клейтона ряд поездок за рубеж, приобрела новую машину,
Подробнее »
Основатели культовой команды The Doors Рэй Манзарек и Робби Кригер в субботу выступят с концертом на сцене московского клуба Arena Moscow, сообщили организаторы.

Год назад музыканты впервые выступили в столице на сцене "Крокус Сити Холл" в рамках проекта "Манзарек/Кригер из The Doors", с которым клавишник и гитарист совершили мировое турне, посвященное 40-летней годовщине смерти легендарного фронтмена группы Джима Моррисона.
Подробнее »
Фестиваль воздушных змеев и акция "Счастлив, потому что здоров!, приуроченные ко Дню молодежи, пройдут в Кирове в субботу, сообщает областное правительство.

"В рамках акции запланирована театрализованная зарисовка о вреде наркотиков, работа информационной палатки: все желающие могут ответить на вопросы, касающиеся ВИЧ/СПИД, ИППП, репродуктивного здоровья. За правильные ответы участники получат наклейки, значки, жвачки", - уточняет управление ФСКН по Кировской
Подробнее »
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибудет в субботу в Брянск с двухдневным визитом, в рамках которого примет участие в фестивале славянских народов "Славянское единство-2012" у монумента Дружбы на границе Белоруссии, России и Украины и освятит новый собор Брянска, сообщили в патриаршей пресс-службе.

Это уже второй визит патриарха Кирилла в Брянск в качестве предстоятеля Русской православной церкви.
Подробнее »
Более 60% россиян ничего не знают о ежегодном молодежном форуме "Селигер", следует из опроса, проведенного Фондом общественного мнения.

"С прошлого года уровень осведомленности россиян о форуме "Селигер" не вырос, две трети опрошенных по-прежнему заявляют, что ничего о нем не слышали. Смогли сформулировать основные задачи форума только пятая часть участников опроса", - говорится в релизе.
Подробнее »
Музыканты группы IfWe, победившей в четверг в номинации "Дебют" на премии "Степной волк", учрежденной музыкальным критиком Артемием Троицким, не считают, что награждение позволит им привлечь к своим песням массовую аудиторию, рассказали участники группы

"Я не думаю, что наша музыка может быть сама по себе массовой. Нам ближе небольшие площадки и фестивали. У нас интимная, спокойная музыка, вряд ли она может звучать на стадионах.
Подробнее »
Концерт музыканта Чарли Уинстона (Charlie Winston) станет главным событием фестиваля More Amore, который пройдет 7 июля в Саду "Эрмитаж", сообщили организаторы мероприятия.

Чарли Уинстон, человек-оркестр, - проект британского певца, композитора, продюсера и мультиинструменталиста Чарли Глива (Charlie Gleave).

Глив дебютировал, когда ему уже было тридцать лет, альбомом "Make My Way" в 2007 году.
Подробнее »
Фильм режиссера Резо Гигинеишвили "Любовь с акцентом", показанный в четверг на ММКФ в рамках программы "Гала-премьеры", выйдет в широкий прокат 8 ноября.

Лента, состоящая из семи новелл о любви без ограничений, собрала многих звезд российского кино: среди тех, кто сыграл в фильме - Инна Чурикова, Олег Басилашвили, Артур Смольянинов, Филипп Янковский, Анна Михалкова.

Картина произведена Россей и Грузией в копродукции.
Подробнее »
Выставка достижений районов Камчатского края "Камчатский край - 5 лет вместе!", посвященная пятилетию образования региона, открылась в Петропавловске-Камчатском, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Новый субъект федерации - Камчатский край, образованный в результате объединения Корякского автономного округа и Камчатской области, появился на карте России 1 июля 2007 года.

"Уже 5 лет область и округ живут вместе.
Подробнее »
Канадский музыкант Брайан Адамс выступит в Москве с программой The Best на сцене "Крокус Сити Холл" в пятницу, сообщили организаторы.

По словам представительницы организаторов, в последний раз Адамс играл в столице в 2007 году. Он один из тех музыкантов, которые в России всегда выступают перед полными залами, и этот раз, считает собеседница агентства, не будет исключением.
Подробнее »
Группа "Аквариум" отыграла в Москве акустический концерт с программой "БГ. Нога судьбы" в концертном зале Чайковского. Перед тем, как уйти на антракт, БГ позвал на сцену добровольцев, чтобы спеть с ними.

К началу концерта свободных мест в зале практически не было. "Аквариум" позволил себе лишь пятнадцатиминутное опоздание, поскольку академическая атмосфера концертного зала им. П.И. Чайковского располагает к пунктуальности.
Подробнее »
Международный музыкальный фестиваль Rock-line соберет в Пермском крае участников из девяти стран, которые сыграют не только на традиционной площадке - территории бывшего аэропорта, но и в заброшенном городе, сообщают организаторы.

Rock-line является один из старейших в России рок-фестивалей формата open-air. Впервые он состоялся в 1996 году. С 2006 года фестиваль проходит на территории бывшего аэропорта Бахаревка в Перми.
Подробнее »
Третий международный молодежный цирковой фестиваль "Мамонтенок" открывается в пятницу в Якутии.

Фестиваль с 29 июня по 1 июля в третий раз проводит Саха бриллиантовый цирк Якутии. На мероприятие приехали артисты из Вьетнама, Японии, Казахстана, Узбекистана, Латвии, России.

Начнется фестиваль с праздничной цирковой кавалькады по центральной площади Якутска. Программа циркового фестиваля разнообразна.
Подробнее »
Лауреаты пятой ежегодной независимой музыкальной премии "Степной волк" критика Артемия Троицкого были объявлены в 16 номинациях во время церемонии награждения в четверг на сцене под открытым небом в столичном парке искусств "Музеон".

Церемония началась ровно в 18.00, как и было заявлено на афишах. Такую королевскую точность, несвойственную подобным мероприятиям, вышедший на сцену в черном цилиндре и элегантном белом костюме идеолог и ведущий премии Артемий Троицкий
Подробнее »
Все документы для строительства в Лужниках дворца кинофестивалей есть, и он может быть построен за два-три года, заявил президент Московского международного кинофестиваля, председатель союза кинематографистов России, кинорежиссер Никита Михалков. По его словам, киноцентр будет возведен на месте дворца спорта "Дружба".

Газета "Коммерсант" два дня назад сообщила, что Михалков просит мэра Москвы Сергея Собянина выделить под строительство
Подробнее »
Полиция Норвегии в аэропорту города Кристиансанн задержала на некоторое время известного американского рэпера и актера Снупа Догга после того, как сотрудники таможни обнаружили при нем марихуану и более крупную, чем разрешено норвежским законом, сумму наличных денег, передает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на неназванного сотрудника таможенной службы.

Запах марихуаны на таможне учуяла специально обученная собака.
Подробнее »
Певец и композитор Юрий Антонов просит руководство МВД России проконтролировать, чтобы подозреваемый в избиении музыканта байкер Александр Ишутин должным образом отбыл назначенный мировым судом арест и не пользовался мотоциклом, поскольку он лишен прав, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы Антонова.

По данным источника в правоохранительных органах Московской области, 23 июня в Ленинском районе Подмосковья полицейские задержали за езду на
Подробнее »
Олимпийские игры являются одним из немногих событий в мире, которые объединяют, а не разъединяют людей, заявил агентству "Р-Спорт" известный музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич.

В четверг состоялось открытие экипировочного олимпийского центра Bosco. На открытии была представлена парадная, повседневная и спортивная форма российских спортсменов, которые выступят в Лондоне.
Подробнее »
Спортсмены сборной России на Олимпийских играх в Лондоне могут добиться триумфального результата, заявил агентству "Р-Спорт" известный певец Валерий Сюткин.

В четверг состоялось открытие экипировочного олимпийского центра Bosco. На открытии была представлена парадная, повседневная и спортивная форма российских спортсменов, которые выступят в Лондоне. В мероприятии принимали участие многие известные спортсмены и деятели культуры, которые будут
Подробнее »
ООО "Раздолье-трейд" подало заявки в Роспатент на регистрацию в качестве товарных знаков шести "бурановских брендов", говорится в документах, имеющихся в распоряжении РАПСИ.

Московская компания просит патентное ведомство зарегистрировать бренды "БуРРРановские", "От бурановских", "От бурановских бабушек", "От бурановских дедушек"", "От дедушек бурановских" и "От бабушек бурановских".
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »