Канадский романтик Брайан Адамс споет в Москве свои лучшие баллады о любви
29 июня 2012 года

Канадский музыкант Брайан Адамс выступит в Москве с программой The Best на сцене "Крокус Сити Холл" в пятницу, сообщили организаторы.

По словам представительницы организаторов, в последний раз Адамс играл в столице в 2007 году. Он один из тех музыкантов, которые в России всегда выступают перед полными залами, и этот раз, считает собеседница агентства, не будет исключением.

Во время своих концертов Адамс традиционно приглашает на сцену девушек, знающих его репертуар и желающих спеть с ним дуэтом. Возможно, на предстоящем выступлении в столице кому-нибудь из российских поклонниц артиста тоже повезет.

Адамс получил известность в 1983 году, когда вышла его сольная пластинка Cuts Like a Knife. Премия "Грэмми" и мировая популярность не заставили себя ждать - следующий альбом тоже не прошел незамеченным. В 1992 году - номинация на "Оскар" за песню "Everything I do - I do it for you". Эта композиция 16 недель оставалась на вершине национального хит-парада Великобритании.

Сегодня на его счету целая серия платиновых альбомов, 15 премий "Грэмми" и три номинации на "Оскар".

В нулевых музыкальная карьера исполнителя пошла на спад, и он решил реализоваться в иной сфере творчества - фотографии, причем, весьма в этом преуспел. Vogue, Harper's Bazaar, Esquire, Interview Magazine, i-D - некоторые из тех изданий, для которых Адамс снимает своих звездных друзей. Кроме того, он издает журнал о моде и искусстве Zoo Magazine, для которого частенько делает обложки сам - как например, с певицей Ланой Дель Рей для последнего, июньского номера.

После концерта в Москве Адамс задержится в городе и в воскресенье примет участие в открытии своей персональной фотовыставки "Exposed. Звезды в объективе звезды", которая будет открыта для публики в Мультимедиа арт музее со 2 по 29 июля.