Музыкант Антонов просит МВД пресечь противоправное поведение якобы избившего его байкера
28 июня 2012 года

Певец и композитор Юрий Антонов просит руководство МВД России проконтролировать, чтобы подозреваемый в избиении музыканта байкер Александр Ишутин должным образом отбыл назначенный мировым судом арест и не пользовался мотоциклом, поскольку он лишен прав, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы Антонова.

По данным источника в правоохранительных органах Московской области, 23 июня в Ленинском районе Подмосковья полицейские задержали за езду на мотоцикле без прав и номерных знаков байкера Александра Ишутина, который подозревается в избиении музыканта Антонова.

Ранее сообщалось, что в 2011 году байкер был лишен водительских прав сроком на один год, однако продолжал ездить на мотоцикле. В ГУМВД РФ по Московской области тогда подтвердили, что за мужчиной числится большое количество нарушений, не уточнив их количество.

В среду мировой суд города Видное назначил Ишутину административный арест на 10 суток за нарушение части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), однако тот ушел из суда без конвоя и продолжает ездить на мотоцикле, рассказал Жорин.

"Александр Ишутин своим поведением демонстрирует не только неуважение к старшему человеку, которого он избил, но и ко всему законодательству, позволяя даже после назначения наказания приезжать на следственные действия на мотоцикле, водить который ему запрещено", - сказал Жорин.

Адвокат также добавил, что его доверитель выражает недоумение в связи с безнаказанностью Ишутина и просит руководство МВД взять под контроль ситуацию, поскольку Ишутин является не только правонарушителем, но и подозреваемым по уголовному делу, тем не менее не несет никакой ответственности за свои поступки.

Инцидент между Антоновым и мотоциклистом произошел 4 ноября прошлого года на Боровском шоссе. Конфликт начался с перепалки, но вскоре перерос в драку. Ссора произошла якобы из-за того, что мотоцикл подозреваемого загораживал проезд машине Антонова. Источник в правоохранительных органах сообщал, что в ходе конфликта Антонова ударили по лицу. Певец написал заявление в полицию, и правоохранительные органы начали проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело по статье "побои".

Антонов заявлял, что никак не провоцировал оппонента. Как признался артист, он был недоволен тем, что байкер загородил проезд и мешал заправиться автомобилистам, однако, по словам певца, именно мотоциклист набросился на него с кулаками. Антонов счел поведение байкера проявлением "неуважения".