Олимпиада - то немногое, что объединяет людей, считает Макаревич
28 июня 2012 года

Олимпийские игры являются одним из немногих событий в мире, которые объединяют, а не разъединяют людей, заявил агентству "Р-Спорт" известный музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич.

В четверг состоялось открытие экипировочного олимпийского центра Bosco. На открытии была представлена парадная, повседневная и спортивная форма российских спортсменов, которые выступят в Лондоне. В мероприятии принимали участие многие известные спортсмены и деятели культуры, которые будут поддерживать российских олимпийцев в Лондоне.

"Я не могу сказать, что я какой-то рафинированный болельщик (увлеченный определенным видом спорта), - сказал Макаревич. - Просто мне вообще очень нравится Олимпиада как затея. Это одно немногое из того, что осталось в мире - что людей объединяет, а не разъединяет".

Собеседник агентства не стал оценивать шансы сборной России на предстоящей Олимпиаде.

"Спорт такая штука - как бы ни были (все) осведомлены (о фаворитах), всегда есть элемент неожиданности, - отметил музыкант. - Чем спорт и привлекает. Всегда ждешь победы, и чудеса порой случаются. Не будем загадывать - надо просто болеть за наших".

Макаревич надеется, что сможет поболеть за россиян на Играх. "Если мне удастся добраться до Лондона в этом году, то там это произойдет неизбежно, само собой. Сейчас загадывать не буду", - сказал он.

"Я не делаю ставок на кого-то из наших спортсменов персонально - конечно же, я буду переживать за всех, - продолжил участник церемонии открытия центра. - Сможет ли сборная России занять третье место? Вот опять мы гадаем - давайте будем надеяться".