Певец Сюткин верит в триумф сборной России на Олимпиаде в Лондоне
28 июня 2012 года

Спортсмены сборной России на Олимпийских играх в Лондоне могут добиться триумфального результата, заявил агентству "Р-Спорт" известный певец Валерий Сюткин.

В четверг состоялось открытие экипировочного олимпийского центра Bosco. На открытии была представлена парадная, повседневная и спортивная форма российских спортсменов, которые выступят в Лондоне. В мероприятии принимали участие многие известные спортсмены и деятели культуры, которые будут поддерживать российских олимпийцев в Лондоне.

"В триумф сборной России надо верить, и тогда шансы повысятся. Я в это верю. Для меня Олимпиада - праздник человеческих отношений. Я буду болеть за наших на полную катушку. Но давать прогнозы и называть виды спорта, в которых мы являемся фаворитами с повышенными надеждами, для меня не является главным. Это уже шестая моя Олимпиада и я буду следить за всеми видами спорта. Алгоритм моего посещения Игр уже выработан до совершенства. Я почти не посещаю спортивных мероприятий, потому что мы в доме Bosco принимаем спортсменов, которые уже выступили, наша задача - возвысить их в победе или утешить в поражении", - сказал Сюткин.

Мария Киселева назвала Сюткина символом команды по синхронному плаванию. "Просто я действительно давно хорошо общаюсь со всеми. Леша Немов мой товарищ. Я был тем человеком, который с ним сидел в тот вечер после джентльменского поступка на Олимпиаде в Афинах, с тех пор мы товарищи. Когда прикасаешься к этому большому спорту, находишься рядом с этими людьми, которые четыре года шли к этой цели, получаешь колоссальную энергетику. Поэтому интересно будет общаться со всеми: с борцами, теннисистами, легкоатлетами", - сказал певец.

Собеседник агентства считает, что форма сборной России, которую команде предоставляет Bosco уже с 2002 года, помогает спортсменам. "Эта форма для того, чтобы мы гордились своей нацией. Она делает значительно больше, чем какие-то слова. Благодаря ей мы яркие. Помогает ли она спортсменам? Конечно, помогает. У человека, который красиво одет, подсознательно батарейки заряжаются еще больше, он готов и к спортивным достижениям, и к радости на трибунах. Задача спорта - делать нашу жизнь энергичной и яркой. Главное - всем вместе болеть в едином порыве", - отметил Сюткин.