Праздничные мероприятия в честь Дня молодежи пройдут в Кирове
30 июня 2012 года

Фестиваль воздушных змеев и акция "Счастлив, потому что здоров!, приуроченные ко Дню молодежи, пройдут в Кирове в субботу, сообщает областное правительство.

"В рамках акции запланирована театрализованная зарисовка о вреде наркотиков, работа информационной палатки: все желающие могут ответить на вопросы, касающиеся ВИЧ/СПИД, ИППП, репродуктивного здоровья. За правильные ответы участники получат наклейки, значки, жвачки", - уточняет управление ФСКН по Кировской области.

В релизе управления говорится, что в рамках акции "Счастлив, потому что здоров!" состоится сбор благотворительных средств в пользу реабилитационного центра для наркозависимых "Новая жизнь".

В День молодежи в Кирове пройдут и другие мероприятия. Так, в 17.00 мск на Театральной площади начнется праздничная программа "Даешь, молодежь!". Пройдут соревнования по стрит-болу. На площадке у Дворца творчества детей и молодежи состоится фестиваль воздушных змеев, а на улице Дрелевского "Школа исторического танца" представит танцевальный перфоманс. Кроме того, 30 июня на Всероссийский молодежный образовательный форум "Селигер-2012" отправятся участники первых тематических смен. С 1 по 9 июля в форуме примут участие 42 жителя Кировской области.