Британские рокеры Kaiser Chiefs выступят в Москве с новым материалом
10 июля 2012 года

Британская инди-рок группа Kaiser Chiefs выступит с сольным концертом в Москве на сцене концертного зала Stadium.Live во вторник, сообщили организаторы.

По сообщению организаторов, Kaiser Chiefs, в прошлом году выступавшие в Москве на главной сцене "Пикника "Афиши", в этом гастролируют в поддержку альбома Start The Revolution Without Me. Эта пластинка представляет собой американскую версию четвертого альбома коллектива The Future Is Medeival 2011 года, дополненную и улучшенную - в поддержку нового релиза группа выпустила сингл On The Run, продюсером которого стал Стивен Стрит, работавший ранее с The Smiths и Blur.

"С новым материалом группа возвращается в Москву. Kaiser Chiefs представят в концертном зале Stadium.Live полноформатный концерт, в котором найдется место как для новых песен, так и для всей обоймы суперхитов коллектива", - говорится в сообщении организаторов.

Восхождение к славе группы из Лидса Kaiser Chiefs началось в Москве. В 2004 году, имея за плечами всего лишь один сингл Oh My God, Kaiser Chiefs выступили на столичном фестивале, посвященном 50-летию гитары Fender Stratocaster. Об этом выступлении взахлеб рассказывала британская пресса.

Первый же альбом Kaiser Chiefs под названием Employment (2005), включавший в себя такие хиты, как Every Day I Love You Less And Less, Ruby и I Predict A Riot, заработал три высших музыкальных награды Великобритании - Brit Awards. Employment также вошел в шорт-лист Mercury Prize и получил престижную премию Ivor Novello, которую вручают лучшим британским авторам песен. Песня Oh My God стала жемчужиной бестселлера Марка Ронсона Version - для этого альбома ее записала Лили Аллен.

Фирменный почерк Kaiser Chiefs - сочетание разрушительной мощи панк-рока и романтизма "новой волны". Как говорят организаторы, "на их альбомах The Clash встречают Duran Duran, поэтому любят Kaiser Chiefs и мальчики, и девочки".