2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Австралийские бутылконосые дельфины, умеющие использовать морские губки при охоте, предпочитают общаться и "заводить романы" с собратьями, тоже владеющими этим навыком, выяснили авторы исследования, опубликованного в журнале Nature Communications.

Около года назад группа ученых под руководством Эрика Паттерсона из университета Джорджтауна в Вашингтоне (США) обнаружила, что бутылконосые дельфины (Tursiops truncatus aduncus), живущие в заливе Шарк в Западной
Подробнее »
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил народную артистку СССР певицу Эдиту Пьеху с юбилеем и вручил ей почетный знак "За заслуги перед Санкт-Петербургом".

"Губернатор поздравил Эдиту Пьеху с 75-летием и вручил ей высшую награду СПб - знак "За заслуги перед Санкт-Петербургом", - написал в своем микроблоге в Twitter пресс-секретарь Полтавченко Андрей Кибитов.

Эстрадная певица Эдита Станиславовна Пьеха родилась 31 июля 1937 года.
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 75-летним юбилеем народную артистку СССР, эстрадную певицу Эдиту Пьеху, сообщает во вторник официальный портал мэра и столичного правительства.

"На протяжении десятилетий Вы вносите огромный вклад в развитие российского песенного искусства, щедро дарите свой талант, тепло души и сердца миллионам слушателей в нашей стране и за рубежом.
Подробнее »
Известный британский комик и писатель Стивен Фрай на страничке в сети микроблогов Twitter призвал своих поклонников поддержать трех участниц российской панк-группы Pussy Riot, которым грозит семь лет тюрьмы за акцию в храме.

Пять девушек в масках в конце февраля устроили в храме Христа Спасителя акцию - так называемый "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.
Подробнее »
Возглавляющий украинское правительство лидер Партии регионов Николай Азаров поведет своих соратников на выборы в Верховную Раду, которые пройдут 28 октября. Как и предполагалось, особых перемен в первых рядах "регионалов" не произошло, пожалуй, единственным сюрпризом, хоть и прогнозируемым, стало включение в список под номером два известной на Украине и в России певицы Таисии Повалий.
Подробнее »
Эстрадная певица, народная артистка СССР Эдита Пьеха во вторник отмечает 75-летний юбилей.

Ниже приводится биографическая справка.

Эстрадная певица, народная артистка СССР Эдита Станиславовна Пьеха родилась 31 июля 1937 года в Нуаэль-су-Ланс, шахтерском поселке на севере Франции в 300 километрах от Парижа (департамент Па-де-Кале) в семье польского шахтера.

Родители девочки еще до ее рождения в поисках заработка оказались во Франции.
Подробнее »
Возглавляющий украинское правительство лидер Партии регионов Николай Азаров поведет своих соратников на выборы в Верховную Раду, которые пройдут 28 октября. Как и предполагалось, особых перемен в первых рядах "регионалов" не произошло, пожалуй, единственным сюрпризом, хоть и прогнозируемым, стало включение в список под номером два известной на Украине и в России певицы Таисии Повалий.
Подробнее »
Президент Украины Виктор Янукович, который также является почетным лидером правящей Партии регионов, уверен, что его партия сможет обеспечить прозрачность избирательного процесса на предстоящих парламентских выборах и продемонстрирует приверженность демократическим принципам.

Руководство Евросоюза ранее неоднократно отмечало, что выборы на Украине станут показателем того, насколько страна готова следовать демократическим принципам.
Подробнее »
Певец Стас Михайлов возглавил список 50 самых популярных фигур российского шоу-бизнеса и спорта в 2012 году по версии журнала Forbes.

Специалисты издания отметили, что место в рейтинге определялось тремя факторами: доходами за год, вниманием СМИ и интересом, который знаменитость вызывает у аудитории в интернете.

Имя Стаса Михайлова оказалось самым запрашиваемым в поисковике "Яндекса", при этом 43-летний исполнитель оказался и в числе самых богатых, его доход за год
Подробнее »
Победителем международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2012" в Юрмале стала российская певица Niloo. Лауреатов конкурса объявили на гала-концерте, посвященном закрытию "Новой волны", в концертном зале "Дзинтари".

Обладатель первого места получил приз "Хрустальная волна", диплом и денежную премию в 50 тысяч евро.

Второе место, "Хрустальная волна" и 30 тысяч евро достались участнику из Италии Констанцо Дель Пинто.
Подробнее »
Известный певец Николай Басков опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что его снова госпитализировали со съемок ток-шоу "Брачное агентство Николая Баскова".

- Ерунда какая-то, все в порядке. Мне уже весь телефон оборвали. В больницу я попал в апреле, а сейчас со мной все нормально. Лечу вот на Юрмалу", - сказал он корреспонденту .

В апреле этого года Баскову стало плохо на съемках телепередачи "Брачное агентство Николая Баскова".
Подробнее »
Более 1,5 тысяч военных моряков, спортсменов, артистов приняли участие в воскресенье во Владивостоке в большом театрализованном представлении "Ходили мы походами", посвященном дню военно-морского флота России.

Шоу в присутствии нескольких тысяч зрителей прошло на водной станции Тихоокеанского флота (ТОФ) и акватории Амурского залива.

Праздник начался сразу после окончания морского парада, прошедшего в Амурском заливе.
Подробнее »
Призы участникам Международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна 2012" вручат в воскресенье в Юрмале в концертном зале "Дзинтари", в гала-концерте, посвященном закрытию фестиваля, выступят почетные гости - канадская певица Нелли Фуртадо и корейская оперная звезда Суми Джо.

Помимо зарубежных звезд в гала-концерте примут участие сопредседатели жюри конкурса Игорь Крутой и Раймонд Паулс, Николай Басков, Стас Михайлов, Кристина Орбакайте,
Подробнее »
Швейцарский теннисист Роджер Федерер признался, что ждал выступления культовых британских музыкантов, таких как Элтон Джон и The Rolling Stones, на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне.

Церемония открытия XXX летней Олимпиады состоялась в пятницу, 27 июля. Из самых известных британских музыкантов в церемонии принял участие только сэр Пол Маккартни.
Подробнее »
Польская организация "Крестовый поход молодежи" собрала 43 тысячи подписей жителей Варшавы против концерта Мадонны, который пройдет в столице Польши 1 августа, сообщило агентство KAI.

Требование об отмене концерта со всеми подписями было официально передано в мэрию Варшавы накануне. От имени подписавшихся инициаторы акции призвали власти Варшавы отменить "скандальное мероприятие".
Подробнее »
Церемония открытия Олимпийских игр в Лондоне, положившая началу 16-дневному спортивному празднику в британской столице, продемонстрировала, что Британия является в значительной степени культурологическим фундаментом современного мира. При этом, несмотря на размах трехчасового шоу, церемония получилась домашней и сделанной англичанами для англичан и про англичан.
Подробнее »
Ежегодный праздник народного творчества "Истобенский огурец", в ходе которого состоится открытие памятника огуречным мастерам и аналог Евровидения - Истовидение, пройдет в субботу в старинном селе Истобенск в Кировской области, сообщило областное правительство.

Вятскому селу Истобенск более 6 веков. Оно расположено на левом, возвышенном берегу реки Вятки между городами Орлов и Котельнич. Соленые истобенские огурцы давно стали брендом Кировской области.
Подробнее »
Рок-фестиваль Red Rocks, последние несколько месяцев гастролировавший по России, стартует в субботу на официальной площадке Олимпийского комитета России в Лондоне Russia.Park, которая разместилась в Кенсингтонских садах на время проведения Игр.

На второй день после открытия Олимпиады здесь выступят группы "Мумий Тролль" и "Воплi Вiдоплясова", Гарик Сукачев. За несколько часов до концерта музыканты дадут пресс-конференцию в том же Russia.Park.
Подробнее »
Президент Удмуртии Александр Волков подписал указ о праздновании дня бабушки в честь успеха группы "Бурановские бабушки" в финале конкурса "Евровидение-2012", сообщает пресс-служба главы региона.

Праздник будет отмечаться 26 мая, в день, когда "Бурановские бабушки" выступали в финале конкурса в Баку.

"Глава региона решил установить в Удмуртской республике день бабушки "в целях сохранения семейных традиций, повышения социальной значимости старшего поколения", -
Подробнее »
Глава ЦИК Владимир Чуров, выступая перед участниками форума "Селигер-2012", заявил, что погрешность в списках избирателей на федеральных выборах составляет менее одного процента, и он надеется, что к 2016 году ее удастся уменьшить до 0,3%.

Чуров приземлился в лагере "Селигер-2012" на воздушном шаре в капитанской фуражке и футболке с надписью "Сайрус Смит" (главный герой романа Жюля Верна "Таинственный остров").
Подробнее »
Глава ЦИК России Владимир Чуров в капитанской фуражке и футболке с надписью "Сайрус Смит" (главный герой романа Жюля Верна "Таинственный остров") приземлился на воздушном шаре в лагере "Селигер-2012", сообщил из лагеря сотрудник Центризбиркома.

"Селигер" проводится летом около одноименного озера близ города Осташков Тверской области с 2005 года. С участниками форума традиционно встречаются члены правительства России, представители российской
Подробнее »
Глава ЦИК России Владимир Чуров прилетит в пятницу на форум "Селигер-2012" на воздушном шаре, сообщил РИА новости источник в Центризбиркоме.

"Селигер" проводится летом около одноименного озера близ города Осташков Тверской области с 2005 года. С участниками форума традиционно встречаются члены правительства России, представители российской интеллигенции, популярные музыканты. "Селигер-2012" проходит с 1 июля по 2 августа в четыре смены.
Подробнее »
Эпатажная американская певица Леди Гага (Lady Gaga) снялась в фильме "Мачете убивает" (Machete Kills) Роберта Родригеса (Robert Rodriguez), об этом режиссер сообщил в своем микроблоге Twitter.

"Я закончил работу с Леди Гага на "Мачете убивает", - написал Роберт Родригес, добавив, что это "было обалденно", и выразив восхищение певицей.

Позже на своей страничке в Twitter Леди Гага подтвердила сообщение режиссера: "Да, это правда.
Подробнее »
Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил торжественный концерт в Пхеньяне со своей женой, Ли Соль Чжу, об этом в пятницу сообщает южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на официальные СМИ Северной Кореи.

Концерт проходил накануне в художественном театре северокорейской столицы по случаю годовщины окончания боевых действий во время Корейской войны 1950-1953 годов. В ходе мероприятия перед публикой выступил оркестр внутренних войск КНДР.
Подробнее »
Врач Конрад Мюррей, который отбывает наказание в США за непреднамеренное убийство "короля поп-музыки" Майкла Джексона, пригласил мать певца Кэтрин в тюрьму, чтобы "ответить на вопросы, которые у нее, возможно, есть", передает в пятницу телекомпания CNN со ссылкой на адвокатов врача.

"Мне сказали, что она хочет поговорить со мной, перед тем как покинет этот мир. Учитывая, что она в преклонном возрасте и здоровье ее не крепко, а также тот факт, что она мать очень
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »