"Бурановские бабушки" не станут менять состав группы для будущих гастролей - худрук
20 июля 2012 года

"Бурановские бабушки" не станут принимать в свой коллектив новых участниц, несмотря на то, что действующему составу группы уже сложно ездить на гастроли, сообщила во время встречи с поклонниками творчества бабушек в Ижевске (Удмуртия) худрук ансамбля Ольга Туктарева.

"Думали, что надо, наверное, еще бабушек, у нас своя группа есть, бабушки чуть помоложе, мы их называем инкубатором "Бурановских бабушек", но поняли, что в этом составе этот коллектив и будет, и никаких новых лиц. Очень нестандартная с нами история происходит, и нестандартные подходы, решения должны быть с нашим коллективом", - сказала Туктарева.

По ее словам, со времени выступления в Баку на "Евровидении-2012" репертуар бабушек пополнился частушками о том, как они путешествовали по миру.

"В этих частушках мы рассказали обо всем, что видели в разных городах и странах, и о том, с какими замечательными людьми нам удалось познакомиться", - рассказала Туктарева.

Она отметила, что сейчас "Бурановские бабушки" ждут завершение ремонта своего клуба, а осенью коллектив пригласил всех желающих на открытие сельской церкви. Бабушки не раз говорили о том, что заработанные во время гастролей деньги они потратят на строительство храма в родном Бураново.

"Бурановские бабушки" получили широкую известность после своего выступления в финале конкурса "Евровидение-2012", проходившего в Баку. Этот коллектив с песней Party for Everybody завоевал второе место, набрав 259 баллов по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри.