Дела против байкера, подозреваемого в избиении Юрия Антонова, объединят в одно производство
2 августа 2012 года

Московская полиция объединит уголовные дела против Александра Ишутина, у которого произошел конфликт с известным артистом Юрием Антоновым, в одно производство, сообщили в четверг в пресс-службе столичного главка МВД.

Как отметил собеседник агентства, в связи с присоединением к Москве новых территорий уголовное дело, возбужденное по заявлению Антонова, после рассмотрения ГСУ ГУМВД РФ по Москве передано в следственное управление УВД по Южному административному округу столицы.

Инцидент между Антоновым и мотоциклистом Александром Ишутиным произошел 4 ноября прошлого года на Боровском шоссе. Конфликт начался с перепалки, но вскоре перерос в драку. Ссора произошла якобы из-за того, что мотоцикл подозреваемого загораживал проезд машине Антонова. Источник в правоохранительных органах сообщал, что в ходе конфликта Антонова ударили по лицу. Певец написал заявление в полицию, и правоохранительные органы начали проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело по статье "побои".

"Данное дело будет объединено с двумя другими, возбужденными ранее в Южном округе столицы в отношении Ишутина по статьям 111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и 112 (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) УК РФ"

Он добавил, что в ближайшее время будут проводиться необходимые следственные действия в рамках уголовного дела.