"Легенды хоккея" обыграли ветеранов Чехословакии на Кубке мэра Москвы
31 августа 2012 года

Сборная СССР "Легенды хоккея" обыграла команду Чехословакии в ветеранском матче в рамках Кубка мэра Москвы.

Игра, проходившая в формате три периода по 15 минут чистого времени, завершилась со счетом 8:4 (1:1, 4:0, 3:3). В команде "Легенды хоккея" авторами голов стали Роман Ильин (3-я и 20-я минуты), Виталий Прохоров (17, 35), Игорь Мишуков (24, 43), Евгений Давыдов (26) и Андрей Николишин (42), а ворота защищал Алексей Марьин. Стражем ворот чехословацкой дружины был Яромир Драган, а шайбы на свой счет записали Олдрих Валек (2), Карол Ружняк (35), Радек Тоупал (36) и Владимир Береш (37). По окончании матча участникам были вручены памятные медали, а команде-победителю - хрустальная строительная каска.

Третий игровой день на Кубке мэра Москвы был отдан любительским и ветеранским командам. В первом матче встретились победитель РЛХЛ "Невский легион" (Санкт-Петербург) и команда правительства Москвы. Петербургскую команду усилили президент КХЛ Александр Медведев, спортивный директор СКА Андрей Точицкий, а также музыкант Игорь Бутман. Встреча завершилась победой команды правительства Москвы со счетом 4:3.