Прокурор просит ужесточить приговор певцу Крестову, осужденному на 2 года за изнасилование
29 августа 2012 года

Прокуратура просит назначить более суровое наказание Игорю Кондратьеву (он же фрик-певец Константин Крестов), получившему два года и четыре месяца колонии за изнасилование 16-летней девочки, сообщила на пресс-конференции в адвокат потерпевших Оксана Михалкина.

По ее словам, приговором Химкинского городского суда Московской области оказались недовольны как потерпевшие, так и сторона обвинения.

Адвокат сообщила, что прокуратура подала кассационное представление на приговор, в котором она просит назначить обвиняемому более суровое наказание.

Потерпевшие также обжаловали приговор, они настаивают на 15-летнем заключении Кондратьева, отметила Михалкина.

Протест прокуратуры и кассационная жалоба потерпевших будут рассмотрены в Мособлсуде 4 сентября.

Подсудимый 10 августа был признан виновным по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), путем частичного сложения наказаний ему было назначено два года и четыре месяца колонии общего режима.

Время содержания под стражей до судебного разбирательства зачтено Кондратьеву в срок отбывания наказания. Если приговор Химкинского суда вступит в силу, то певец выйдет на свободу уже 7 сентября.