ВВЦ в Москве отпразднует день рождения концертом и танцами
4 августа 2012 года

Всероссийский выставочный центр (ВВЦ) в Москве в субботу в честь своего 73-го дня рождения устроит праздничный концерт с танцами, сообщает сайт комплекса.

"В субботу 4 августа на территории Всероссийского выставочного центра состоится праздничный концерт, посвященный дню рождения главной выставки страны. С днем рождения ВВЦ приедут поздравить известные артисты и музыканты: Эд Шульжевский, Александр Айвазов, Александр Шевченко, Данко, Марина Александрова, группа "Пропаганда", Руслан Алехно, Александр Яковлев, Виктор Королев и другие", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что также перед зрителями выступят лауреаты конкурсов эстрадной песни и профессиональные исполнители - Вячеслав Пригожин, группа "Реакция", Марат Крымов, Виктор Лобинцев.

"Гости праздника увидят интерактивное шоу оркестра "Бревис-Бэнд", эстрадно-танцевальную программу под руководством Ольги Александровой, оригинальное шоу с музыкальными инструментами артиста цирка Дениса Клопова", - отмечается в сообщении.

В течение дня у фонтана "Дружба народов" пройдут показательные выступления велосипедистов и роллеров.

"Там же, на площади у фонтана, в 15.30 можно будет присоединиться к танцевальному флэш-мобу и получить звание лучшего танцора дня", - добавляется в сообщении.

ВВЦ был основан в 1939 году решением II Всесоюзного съезда колхозников-ударников. Готовящаяся выставка получила название "Всесоюзная хозяйственная выставка" (ВСХВ). Совет министров СССР 28 мая 1958 года принял постановление об объединении сельскохозяйственной, промышленной и строительной (на Фрунзенской набережной) выставок в Выставку достижений народного хозяйства СССР (ВДНХ СССР). В 1989 году ВДНХ была преобразована во Всесоюзный выставочный центр, а с 23 июня 1992 года в соответствии с указом президента РФ и постановлением правительства РФ - в Государственное акционерное общество "Всероссийский выставочный центр" (ГАО ВВЦ).