Банковский инвестор приобретает особняк в США, где умер Майкл Джексон
27 октября 2012 года

Состоятельный банковский инвестор Стивен Майер (Steven Mayer) приобретает особняк в Лос-Анджелесе, где жил и умер "король поп-музыки" Майкл Джексон, передает в субботу новостной портал TMZ.

Вилла площадью около 1,6 тысячи квадратных метров была выставлена на продажу в марте за 23,9 миллиона долларов. По данным источника TMZ, цена покупки значительно ниже и варьируется от 17 до 20 миллионов долларов. На данный момент документы на дом находятся у третьей стороны и сделка вступит в силу при выполнении определенных условий сторон, однако папарацци удалось выяснить, что покупатель уже переезжает в дом за несколько недель до вступления в силу прав собственности. Предположительно, это сделано с согласия сторон, в противном случае это может повлечь юридические риски, отмечает портал.

Особняк, в стенах которого скончался знаменитый певец, находится на вилле по адресу 100 North Carolwood Drive, расположенной в одном из самых респектабельных мест Лос-Анджелеса на Холмби-хиллз, которое наряду с Беверли-хиллз и Бел-Эйр образует так называемый "платиновый треугольник". Вилла была построена в 2002 году, помимо особняка на её территории находится бассейн и домик для гостей.

При жизни певец арендовал эту виллу по цене 100 тысяч долларов в месяц. Сюда он переселился после того, как по финансовым причинам вынужден был продать свое знаменитое сказочное ранчо Neverland в 2008 году, которое он считал своим единственным в жизни настоящим домом.

В конце декабря 2011 года от распродажи мебели, предметов обихода и декоративных украшений из последнего жилища Майкла Джексона аукционный дом Julien's в США выручил 1 миллион долларов. По данным TMZ, в настоящее время никакой мебели Майкла Джексона на вилле не осталось.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни после того, как его личный врач Конрад Мюррей дал музыканту чрезмерную дозу препарата пропофол, который во взаимодействии с другими препаратами, в том числе успокоительными, стал причиной гибели певца. Врач, отрицающий свою вину, был осужден судом присяжных и приговорен к четырем годам тюремного заключения.