Группа музыкантов-виртуозов Tizer Band выступит в Южно-Сахалинске
5 октября 2012 года

Известная американская группа музыкантов-виртуозов "Тайзер Бэнд" (Tizer Band) в пятницу концертом в Южно-Сахалинске начинает гастроли по российскому Дальнему Востоку, сообщил представитель генерального консульства США во Владивостоке.

Визит пройдет в рамках обширной культурной программы американской музыкальной культуры, которая будет проходить на Дальнем Востоке с октября по декабрь 2012 года.

"В рамках программы на сценах Владивостока, Южно-Сахалинска, Уссурийска, Находки, Славянки выступят представители разных направлений американской музыкальной культуры - от классики и традиционного джаза до фьюжн и мариачи. Помимо концертов, запланированы многочисленные творческие встречи и мастер-классы. Старт программы будет дан в Южно-Сахалинске группой музыкантов-виртуозов "Тайзер Бэнд" (Tizer Band)", - сообщил собеседник агентства.

Он рассказал, что "Тайзер Бэнд" играет в стиле фьюжн, одном из наиболее популярных направлений современной концептуальной музыки, которое соединяет в себе элементы различных стилей - джаза, рока, регги, этно, техно, хип-хопа, и захватывает аудиторию всех возрастов и музыкальных вкусов. Все участники группы - Лао Тайзер (Lao Tizer - клавиши), Кели Минуччи (Chielli Minucci - гитара), Руфус Филпот (Rufus Philpot - бас-гитара) и Рауль Пинеда (Raul Pineda - ударные) - известны далеко за пределами США. Их записи удостаивались премий Эмми, их композиции звучат в популярных театральных постановках и сериалах. Они выступали, в том числе с Рэнди Бреккером, Биллом Эвансом, Дэвидом Гилмором, Селин Дион и Джессикой Симпсон.

"После выступлений и мастер-классов на Сахалине "Тайзер Бэнд" прибывает в Приморский край. 8 и 9 октября американский фьюжн-квартет выступит в Находке и Владивостоке. До Нового года консульством запланированы еще пять культурных проектов. В частности, Андреа Ридилла, профессор университета Майами по классу гобоя даст мастер-классы и два концерта с Тихоокеанским симфоническим оркестром. Оркестр "Мариачи Фиеста" из Сан-Диего, Калифорния покажет музыкальное шоу мариачи", - сказал собеседник.

Он добавил, что консульство традиционно поддержит Владивостокский международный джазовый фестиваль - на этот раз на нем выступят весьма экзотические исполнители. В рамках фестиваля будет представлен джазовый битбокс и джаз на арфе. Помимо этого, в декабре Приморье в очередной раз посетит барабанщик-виртуоз Марко Миннеманн в составе трио The Aristocrats в компании с Брайаном Беллером (Bryan Beller) и Гатри Гованом (Gurthrie Govan). А завершить программу планируется выступлениями группы современного танца Lehrer Dance Group.