Музыкальный спектакль, созданный участниками конкурса "Класс Мира", покажут в Сочи
27 октября 2012 года

Премьера музыкального спектакля, подготовленного финалистами всероссийского инклюзивного конкурса детских новелл "Класс Мира", состоится в субботу в рамках Культурной Олимпиады "Сочи 2014", сообщает оргкомитет "Сочи 2014".

Второй год подряд в Сочи проходит финал всероссийского конкурса "Класс Мира". Его участниками стали 15 подростков, приехавших в Сочи со всей России, из крупных городов и маленьких поселков. В течение двух недель они вместе с ведущими драматургами, композиторами, режиссерами, музыкантами, артистами и художниками создавали музыкальную постановку, основанную на собственных пьесах.

На сцене главной концертной площадки Сочи ее представят профессиональные актеры, звезды театра и кино.

"Важной особенностью конкурса в этом году стало то, что подростки с инвалидностью участвуют в проекте вместе со здоровыми ровесниками, и то, что финалистами конкурса стали как ребята из детских домов, так и из благополучных семей", - говорится в сообщении.

Главные роли в детском спектакле сыграют приглашенные звезды: Артур Смольянинов, Мария Голубкина, Екатерина Волкова, Виктория Исакова, Алексей Розин, Владимир Скворцов, Ольга Лапшина и другие. Они подготовились к выступлению всего за три дня, что, по признанию артистов, далось им с большим трудом, ведь в театре им дают как минимум месяц для подобной работы.