Музыканты-виртуозы Tizer Band выступят во Владивостоке в рамках "Американских сезонов"
9 октября 2012 года

Известный американский джазовый квартет музыкантов-виртуозов "Тайзер Бэнд" (Tizer Band), гастролирующая по российскому Дальнему Востоку в рамках "Американских сезонов", во вторник выступит во Владивостоке, сообщает пресс-служба Приморской филармонии.

"Американские сезоны" - обширная культурная программа американской музыкальной культуры, которая будет проходить на Дальнем Востоке с октября по декабрь 2012 года. Старт программе был дан 5 октября в Южно-Сахалинске выступлением группы "Тайзер Бэнд". После концертов и мастер-классов группа прибыла в Приморье. Также в рамках программы на сценах Владивостока, Южно-Сахалинска, Уссурийска, Находки, Славянки выступят представители разных направлений американской музыкальной культуры - от классики и традиционного джаза до фьюжн и мариачи. Помимо концертов, запланированы многочисленные творческие встречи и мастер-классы.

"Каждый участник группы - отдельно взятая звезда, со своей уникальной и богатой музыкальной историей, люди, чья карьера на протяжении многих лет развивалась в разных известных группах", - говорится в сообщении.

В состав "Тайзер Бэнд" входят: Лао Тайзер (Lao Tizer - клавиши), Кели Минуччи (Chielli Minucci - гитара), Руфус Филпот (Rufus Philpot - бас-гитара) и Рауль Пинеда (Raul Pineda - ударные).

Руфус Филпот в совершенстве владеет всеми видами бас-инструментов (ладовый, безладовый, четырех, пяти или шестиструнный). Лауреат премии "Грэмми" Рауль Пинеда считается одним из самых лучших ударников Латинской Америки. Гитарист, композитор и аранжировщик Келли Минуччи - обладатель трех премий "Эмми", автор множества композиций для телевизионных и театральных шоу. Он записывался и выступал с такими звездами, как Селин Дион, Лайонел Ричи, Дженнифер Лопес, Марк Антони, Джессика Симпсон. Клавишника Лао Тайзера некоторые критики называют его "факелоносцем современного джаза". Он номинировался на звание "Лучший джазовый музыкант", его альбомы и синглы входят в чарты лучших джазовых альбомов Вillboard, Radio&Records Jazz Indicator.