Новая музыкальная радиостанция "Весна FM" начала вещать в Москве
26 октября 2012 года

Новое музыкальное радио "Весна FM" начало вещать в Москве на частоте 94,4 FM, в эфире будут звучать популярные эстрадные, авторские песни, лучшие образцы российского и зарубежного поп-рока, говорится в сообщении медиа-холдинга бизнесмена Михаила Гуцериева, которому принадлежит радиостанция.

Ранее СМИ сообщали, что Гуцериев купил у предпринимателя Александра Лебедева две радиостанции - "Просто радио" и "Добрые песни".

"В эфире радиостанции звучат популярные, современные эстрадные песни, лучшие образцы российского и зарубежного поп-рока, авторской песни и золотые хиты всех времен, что соответствует вкусовым пристрастиям слушателей от 35 лет", - отмечается в сообщении.

Также в эфире новой радиостанции будут выходить новости, программы о кино, культуре, спорте, автомобилях, путешествиях и многом другом.

"Мы тщательно подбираем для эфира каждую песню: наша цель - сбалансированный, но, вместе с тем, необычный и непривычный взрослый музыкальный формат. Для нас не важны имена. Важна прежде всего сама песня, а песня - это штучный продукт. На "Весне" созвучны друг другу Земфира и Любовь Успенская, Леонид Агутин и Олег Митяев, "Кино" и Михаил Шуфутинский, Adriano Celentano и Валерий Сюткин, Гарик Сукачев и Dschinghis Khan, любимые песни из советских кино - и мультфильмов", - сказал программный директор радиостанции Владимир Назаренко, слова которого приводятся в сообщении.

В ближайших планах медиа-холдинга - запуск еще одного нового проекта, который зазвучит на частоте 94,0 FM уже в ноябре.